с чего начать начинающему в изучении языка?

OLESYA

человек, не обладающий познаниями в английском, хочет изучить язык.
сразу идти на курсы или, тем более, к репетитору - дорого.
базовый уровень можно же освоить самостоятельно... как к этому подойти и каким способом начать самообразование (программа или литература..).
то же самое относится и к другим языкам.

ulis74

Домашний лингофонный курс?

igorfeelee

а почему именно базовый самостоятельно, а потом на курсы? логичнее было бы наоборот, имхо.

OLESYA

изучение базы проще и доступнее, мне кажется....
а после более сложные вещи, причем желательно с носителем языка.

igorfeelee

а мне кажется, база во многом определяет все дальнейшее обучение и его результат. база с носителем языка - вот это было бы круто.

OLESYA

сначала будет сложно коммуницировать, если это не специалист-педагог. а такие люди за свои услуги возьмут нехилые бабки.
а если у тебя есть база, то общаясь с носителем - не педагогом, уже можно просто перенимать у него знания...

mtk79

с изучения надписей на компьютере, в интернете и инструкциях к бытовым приборам

igorfeelee

может быть. я просто хотел сказать, что как правило учиться намного проще, чем переучиваться. в случае если человек начнет самостоятельно, может произойти следующее:
1) много потраченного времени впустую из-за неправильно расставленных акцентов и много лишней бесполезной информации (т.е. никто не укажет на что в первую очередь обращать внимание)
2) может осесть в голове то что не соответствует действительности, или хотя бы неправильное произношение (скорректировать же некому) и потом сложнее будет исправлять
насчет "базы" все очень хвалят курсы Китайгородской - очень от многих людей слышал что это идеально именно чтоб с нуля изучать новый язык. там сначала начинают говорить, а потом уже все остальное. а дальше уже просто самостоятельно можно продолжать читать книжки и общаться, если есть с кем.

sawylya

) Грамматика - учебник Murphy "English Grammar in Use". На мой взгляд, это самое лучшее из написанного, что поможет легко и быстро освоить грамматику английского языка.
2) Для понимания - уже много раз рекомендованный сайт с бесплатными подкастами www.eslpod.com плюс сериал "Friends" (для начала с субтитрами). Можно еще слушать какое-нибудь радио (но не просто включать как фон, а именно пытаться понять, о чем говорят).
3) Разговорные навыки - лучше всего конечно уехать на пару месяцев в Америку, но если нет такой возможности, то можно просто пообщаться по скайпу с носителями. Важно как можно чаще повторять вслух услышанное, причем сразу целыми фразами.
Советы, наверное, не для начинающего, но может потом пригодятся.

sergo43

+1
самому начинать с нуля очень сложно так как ставить произношение должен кто-то знающий( чтобы потом тебя могли сносно понимать)
поэтому лучше сначала пойти на базовые курсы а уж затем учить ежедневно слова, :p смотреть кино,слушать радио и общаться с носителем....можно даже поискать и бесплатно....имхо

stm7524300

соглашусь с 'ом насчёт радио и фильмов.
В самом начале можно посоветовать, что надо отбросить предубеждения и взяться за английские книжки, писанные для
их же дошколят: учить стишки (в них куча разговорных ситуаций, они часто диалоговые песенки, а с этим и лексика, и
обороты, и верные интонации и ударения.
Есть обучающие, например, мультики.
Мне очень нравится...:) http://www.youtube.com/watch?v=F4i_-W0RDes , http://www.youtube.com/watch?v=u8ye3TtCcuk
есть на этом форуме ещё Кто-то, кому один персонаж понравился: Ydon'tUwriteYourNikCorrectly:)?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: