Интенсивные курсы французского

zuzaka

Посоветуйте двух-трехнедельные курсы французского. Чтобы вечерами (не раньше полвосьмого довести плохие забытые знания до разговорного уровня.

Evgeniy57

за две-три недели даже живя во Франции и обучаясь до флюенса не доведешь,
а тем более
плохие забытые знания

zuzaka

Да мне флюент не нужен. Под разговорным имею в виду такой, чтобы не шарахаться от каждого француза, когда он ко мне обратится. Вполне достаточно уровня, соответствующего пре-интермидьет в английском.

zuzaka

боюсь, что перед "живя и обучаясь во Франции" требуются хоть какие-то разумные навыки общения на французском. Вот именно они мне и нужны

demiurg

у Зека попытаюсь щас спросить, он вроде как-то нашел такую херню

Pavlentiy1977

репетитор?
если у English First есть французский - к ним можно, они "разговорные"
ef.com or something like that

JOKER19890727

Посоветуйте, как бы мне выучить с нуля французский разговорный хоть до какого-нибудь уровня в следующих условиях:
1) буду жить 2 недели во франкоговорящей стране, т.е. по идее можно практиковаться с носителями языка
2) можно будет посвящать все вечера изучению французского
P.S. Такие командировки будут многократно в течение ближайших нескольких лет, так что хочу воспользоваться и выучить французский.

seregen-ka

Моя знакомая, когда узнала, кто преподает в ЕF, сказала, что: "эти люде еле-еле учились кого они могут научить ?!".
Французски в ГЗ в секторе А, там группы набирают вроде (Французский университет не помню название ).

zuzaka

уп

Legioneer

может быть заниматься с репетитором, если так время поджимает.
Это будет намного эффективнее, чем курсы.

stm8886537

Поверь, на каких либо курсах, тем более интенсив, языку не научат как следует. Во первых, часов мало, а материала пройти надо до фига. Главная проблема преподов на таких курсах заключается в том, что бы смочь запихнуть незапихуемое. Во вторых, об отработке и автоматизации умений и навыков и речи быть не может. Курсы это своего рода экскурс к знаниям. Хотя если ты будешь много заниматься самостоятельно + практика с носителями, pourquoi pas?! Так что найди себе хорошего репетитора, который бы по твоим требованиям разработал индивидуальную программу.

Mesteo

чтобы " довести плохие забытые знания до разговорного уровня" достаточно просмотреть несколько фильмов на французском и порыться в старых записях, наверно........................
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: