TeX, оформление заголовков

CokpaT

Сделала свой собственный стилевой файл, хочу изменить стиль оформления заголовков.
Как написано в книге Львовского, пишу в стилевом файле:
%--- "внутреннее имя" - section, т. е. самый крупный раздел; нумеруется арабскими цифрами со
%--- значком параграфа; абзацный отступ не подавляется; полужирный шрифт Large
%
\renewcommand{\thesection}{\S\arabic{section}}
\renewcommand{\section}{\@startsection{section}{1}{\parindent}{3.5ex plus 1ex minus .2ex}{2.3ex plus .2ex}{\Large\bf}}
Хочу увеличить отступы до и после заголовка, подставляю другие цифирки - никакого эффекта. Хотя на другие изменения параметров типа размер шрифта или, там, центрирование, реагирует как положено. Почему же не меняется отступ?

dunkel68

У меня меняется. менял только первую "циферку" — 3.5ex.
Данный код расположен в стилевом файле *.sty ? Какие пакеты подключены?
P.S. Когда у себя вставлял код не в *.sty, а напрямую в *.tex, вылазали ошибки.. =\

CokpaT

нет, стилевой файл сделан как теховский *.tex, и подключается к основному файлу через \input
еще пакеты
\usepackage{lscape} % для поворота
\usepackage{psfig} % для вставки картинок
\usepackage{cite}
\usepackage{longtable}
\usepackage[english,russian]{babel}

они подключаются в основном файле

dunkel68

правильнее было бы сделать его с расширением sty и подключать как \usepackage{filename}, где filename.sty — твой файл. попробуй так, вдруг сработает; если нет — то так всё равно грамотнее будет

CokpaT

Попробовала. Не получилось. Кстати, отступ после заголовка делается и в том, и в другом варианте. Еще кстати, когда я подключила файл вида *.sty, испортились колонтитулы: вместо заголовка текущего раздела всюду появился заголовок первого раздела.

dunkel68

увы, дальше без кода ничем помочь не могу, в медитации не силён. если позарез нужно, то за шоколадку разберусь в твоём коде и постараюсь выяснить чё не так.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: