Отремонтировать преобразователь 12В - 220В

svetik5623190

Всем привет :)
Имеется автомобильный преобразователь 12В - 220В. Фирма Porto, мощность кажется 350 ватт, название модели, к сожалению, стёрлось. Принципиальной схемы нет.Фирма известная, думаю, можно много инфы найти в инете.
Юзал его около года, потом решил установить на машину стационарно. Установил. И обнаружил, что между корпусом прибора и корпусом машины (который соединён с минусовым входом прибора) имеется переменное напряжение, вольт примерно 50 (по ощущению). Что, думаю, за фигня. Не годится такое. Дай, думаю, "заземлю" Соединил вывод заземления (он соединён с корпусом прибора и с выводом "земля" на выходной розетке 220В) с корпусом машины... В общем, это было роковое действие. Проскочила искра, сгорел 16А предохранитель во входной (низковольтной) цепи, и приборчик теперь не работает, а только жалобно пищит. Абзац, в общем. При беглом осмотре внутренностей "очевидно испорченных" деталей не замечено.
Задача минимум: найти причину неисправности и устранить её, то есть "сделать всё, как было до того".
Задача максимум: разобраться, почему присутствует напряжение между корпусом прибора и низковольтной цепью прибора и сделать так, чтобы этого напряжения не возникало.
Возьмётся ли кто из читающих раздел за такую работу, и если да, то за сколько денег?

mama-aliny

Я мог бы взяться, но мне надо предварительно увидеть "внутренности" на всякий случай.

svetik5623190

Круто! Написал телефон в приват.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: