пересдачи троек в МГУ

PhotoVideoM

тройки можно пересдавать уже сейчас?
как это происходить, к кому надо подходить?
факультет мехмат, экзамены урчп и чмы
особенно интересует, кому лучше сдавать урчп

Ionized

начинать можно и нужно прямо сейчас, в весеннем семестре уже нельзя будет пересдавать.

griz_a

Интересны именно урчпы. Экзамен-то вообще устный будет или письменный?

Finn

в прошлом году писали и далеко не все получили что хотели (5 или 4)

timoxa74

кому лучше сдавать урчп
Кроме Шамаева некому.
Радкевич невменяемый, Шапошникова (кажется такая фамилия) на моей памяти только пару раз соглашалась "встретиться", при этом пересдачей эти встречи не заканчивались - она принципиально требовательна к знаниям.
Пару лет тому назад, когда я пересдавал свои трояки, все прочие вылавливаемые сотрудники кафедры очень неохотно шли на контакт и всеми способами старались сплавить к Радкевичу/Шапошниковой, причем их очень интересовало что думают эти двое о том, что я пытаюсь пересдать кому-то другому.

timoxa74

насчет чмов.
если есть уверенность что знаешь на 3-4, то можешь попробовать сходить к Лапшину.
Бояться его бессмысленно, а вот получить опыт общения с человеком, обладающим специфической адекватностью, довольно интересно. При этом есть шанс получить еще и оценку (т.к. отношение к студенту в сессию и к добровольно персдающему трояки ради аспирантуры )

griz_a

То есть, скажем, мечты сдать своему бывшему семинаристу мало реальны (Коньков, если что)? Так я не понял, письменный надо будет сдавать или устный?

Ionized

ап, кстати.
кто узнает, когда общая пересдача дифуров/УРЧП, - напишите здесь.

timoxa74

договаривайся с Коньковым, правда он ловится с трудом (кажется).
главное чтобы не послал к лектору.

Ionized

апд.
был сегодня у Козлова, разговаривал п.п. пересдач.

В общем, все, что сказали здесь, - верно.
Можно уже писать заявление, пересдавать можно (официально) начиная с 1 октября.

На собрании старост им выдавалась подробная инфа по пересдачам, так что спрашивайте у них, если что.

про УРЧП/ОДУ пока новой инфы нет.

slava2151

Радкевич невменяемый
Надо просто найти к нему подход;)

Maria-mirabella

боюсь, что этот подход - весьма нетривиальная функция от времени и его настроения

Best10

подход действительно можно найти, у меня, например, на апиляции(основной экзамен) было так: ему пофиг на сколько ты письменный написал, он дал задачку: решил- четыре! от настроения зависит..

griz_a

Это точно был Радкевич
Нам он проставил оценки в ведомость до апелляции, отказался комментировать оценки за задачи и не пустил на пересдачу, т.к. "и так много народа"

timoxa74

боюсь, что этот подход - весьма нетривиальная функция от времени и его настроения
верно замечено, причем ни на время ни на настроение существенно повлиять ты практически никак не можешь:)
К нему в качестве краткой характеристики как ни к ому лучше подходит любимое Лапшиным "вежливое хамство", иногда переходящее в явные оскорбления в адрес студентов.

Ionized

Аппп.
в связи с 2 причинами:

1. Назначены даты пересдач ОДУ и УРЧП для 5 курса - 6 декабря и 13 декабря.
Сборная 5 курса, дружно ботаем Филиппова и Комеча и рвем на пересдачах сборную преподавателей кафедры диффуров...

2. Тем, кто хочет пересдать более трех экзаменов.
(cегодня выяснилось)
Козлов при попытке взять более 3-х пересдач говорит "нельзя" и направляет за решением вопроса к Чубарикову, а тот в свою очередь говорит "в виде исключения, разрешу, но только если принесете с кафедры ходатайство, т.е. что они ручаются за ваше поступление в аспирантуру и просят дать вам возможность пересдать все тройки."

вопрос: кто-нибудь когда-нибудь имел дело с таким документом?
он пишется в свободной форме или нет?
и кто его выдает, завкаф или научрук?

narkom

обратись к ученному секретарю кафедры, вообще насколько я знаю Березин считает все тройки, то есть пересдачи при поступлении в аспирантуру не катят.

elektronik

вообще насколько я знаю Березин считает все тройки, то есть пересдачи при поступлении в аспирантуру не катят.
Как это не катят? Скажешь тоже...

narkom

имел ввиду, что пересданные тройки защитываются как тройки при поступлении в аспер. Может и чушь, но ходили такие разговоры.

elektronik

Я понял, что имелось ввиду.
А кто такой Березин, если не секрет?

Ionized

вообще насколько я знаю Березин считает все тройки, то есть пересдачи при поступлении в аспирантуру не катят.
не верится что-то.
я совершенно четко говорил: а) начруку б) Козлову в) Чубарикову, что пересдаю всю свою гору троек ради аспирантуры.

если бы пересдачи не считались, я думаю, хоть кто-нибудь из них да сказал бы мне об этом.

elektronik

Просто это, скорее всего, не так.
Лично знаю человека, который в прошлом году пересдал семь троек и поступил в аспирантуру.
По-моему, у него никаких проблем с этим не возникало.

narkom

может быть, я не спорю. Говорю ж, что слухи. Может просто так отсеивают кого не хотят видеть, а кого хотят "тем в виде исключения".

CokpaT

обратись к ученному секретарю кафедры, вообще насколько я знаю Березин считает все тройки, то есть пересдачи при поступлении в аспирантуру не катят.
Березин - это ВМК?

narkom

да. и почему я подумал, что тема про ВМК?

mischlen

к Чубарикову отправляет? Меня Козлов к Молодцову отправил, ну а Молодцов сказал, что больше 3 нельзя пересдавать

Ionized

хммм. и правда, я вспомнил, что он меня направлял к ЗАМ.декана, а не к декану.

но раз уж халява в лице Чубарикова попалась под руку, то почему бы и не?

mischlen

надо запомнить такую идею...

Shini

1. Назначены даты пересдач ОДУ и УРЧП для 5 курса - 6 декабря и 13 декабря.
Насколько я понял это единственный возможный способ пересдать УРЧПы? Коньков не пройдет?

Dimon12

то есть тебе все таки разрешили пересдавать больше трех троек? - в чем это проявилось - дали какую нить бумажку?
я хочу в аспирантуру другого факультета - мне что идти и спрашивать разрешения у кафедры куда я буду поступать , чтоб перездать свои тройки здесь ? - маразм какой то
в папке с заявлениями на пересдачу видел заявы с желанием пересдать аж семь а то и восемь троек - это как так получилось?
сильно ли ограничение на пересдачи до нового года - у меня их много думаю не успею пересдать все так рано ? насколько это критично - я ведь иду в аспу на другой фак и на красный диплом не претендую - так что пусть там сверяют свои списки

Ionized

пока еще не разрешили.
разрешат, только когда рекомендуют в аспу, а для этого меня для начала весьма жестко припрягли работать над курсовой.

по моим разговорам со знакомыми асперами, предположение (позитивное):
если у тебя более 3 троек, то (при наличии на руках разрешения на пересдачи) с большой вероятностью тебе разрешат пересдавать тройки и в весеннем семестре.

если поступаешь в аспу не на свою кафедру - наверное, ходатайство будет получить легче.

тут еще все зависит от фак-та и кафедры. у меня мехмат-МАТИС.
у мехматовского начкура (Козлова) заявлений на >3 троек в папке быть не может.

короче, вопрос твой решается просто: сходи к своему начкуру да узнай.

Ionized

народ с мехмата!
правда ли, что будет общая пересдача тервера 4ого декабря?
и правда ли, что после нее пересдавать тервер будет нельзя?

mischlen

тут еще на собрании курса сказали, что кафедры до 11 числа должны подать списки кого куда хотят рекомендовать, а в феврале уч. совет по рекомендациям, так что кто не сдал тройки до февраля, тот уже не в силах будет пересдать.

mischlen

а можно ли менять предметы в заявлении?

Ionized

да, можно

svetik5623190

Это точно был Радкевич
Нам он проставил оценки в ведомость до апелляции, отказался комментировать оценки за задачи и не пустил на пересдачу, т.к. "и так много народа"
+1, только на меня ещё и наорал, апеллировать не дал. Имхо он хам, невежа и самодур. По крайней мере от общения с ним у меня осталось имненно такое впечатление. А поскольку я не одинок в этом впечатлении, то.... выводы делайте сами.

mischlen

во втором заявлении тоже?

Ionized

да, в любом.
колись, как получил разрешение на пересдачу >3 троек.

mischlen

у меня было 12 троек, идущих в диплом. Я пересдал 3. мой научник написал, что готов меня рекомендовать во внешний аспер (в ИПМ, где он работает). Молодцов сказал, "ладно сдавайте еще 3", останется 6, а с 6 уже могут рекомендовать. Правда я во втором заявлении пока еще ничо не пересдал Влом...

igor196505

+1 ... Радкевич - ленивый и тупой клоун....
Но то, что он ленивый, разок помогло... Ему поручили провести последнюю пересдачу по УРЧП, так он нефига ничё нового не придумал, дал всем варианты первого экзамена со словами, что вы тупые дебилы, распиздяи и т.п. всё равно все варинты не прорешивали и вам всё равно пофиг чё решать, так как вы всё равно ничё не решите... Когда мы пришли на выставление отметок, он сказал что ничё не проверил и готов всем поставить тройки, а кто хочет выше - будут сдавать ему устно через неделю... Понятно что на последней пересдаче никто не захотел устно сдавать, тем более Радкевичу... Удивляюсь как ему ещё что-то вести доверяют с таким отношением к студентам...

mischlen

ну я сдал УРЧП сегодня не на официальной пересдаче на 4 Розановой (она у меня лекции читала)

mischlen

Кто-нидь знает, насколько железно то, что после 25 января нельзя будет ничего пересдать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: