Зарплаты в Роснано

smelan22

Сумма оклада рассчитывается исходя из рыночных данных об оплате специалистов каждого из уровней. К ней могут начисляться надбавки, например, за работу сверхурочно. Кроме того, в «Роснано» существуют три вида премий: единовременные, квартальные и годовые. Первые выплачивают за особые успехи в работе, остальные – за достижение целевых показателей.
Вознаграждение по итогам года, как и оклад, делится на три уровня. У руководящего состава оно может составить 90% годового оклада, для менеджера – от 20 до 90%, для специалиста –15–45%.
Эффективность работы за квартал и за год оценивают по простым количественным показателям: объемам продаж продукции организаций «Роснано» и количеству проектов, прошедших набсовет госкорпорации.
В 2009 г., судя по данным, представленным госкорпорацией, ее сотрудники сработали весьма эффективно. Среднемесячный доход одного сотрудника «Роснано» в прошлом году составил 249 000 руб., в том числе: у руководителя – 526 000 руб. в месяц, у менеджера – 258 000 руб., у специалиста – 141 000 руб.

Ну до чего же удачное изобретение эти госкорпорации! Например, Роснано. Зачем все эти взятки, разворовывание бюджетов, откаты, грязные деньги в конверте, краснеть, указывая в декларации старую Волгу, когда ездишь на Крузаке. Как-то это не кошерно. А тут ведь - милое дело. Получаешь свои поллимона в месяц и ты чист перед законом как стеклышко. Никаких проблем: все белое, проведено по всем бухгалтериям. Все честно, квартира - честно, Крузак - честно, ежели что и 2-НДФЛ имеется, к тому же еще и пенсийка капает. Не подкапаешься, одним словом.
Да и детки крупных начальников при деле - набираются опыта. Нельзя же их прямо сразу бросать во все тяжкие, это вредно для детской психики. Пусть сначала поработают по честному. Зарплата не ахти, какие-то 141 тыс. рублей, зато поймут что к чему, пойдут на повышение.
PS
Кстати, я не склонен возводить Роснано в абсолют зла. Я даже готов предположить, что у них действительно есть несколько десятков интересных проектов, может быть и не очень связанных с нанотехнологиями в том виде как они понимаются на западе. Но ведь есть такие госкорпорации, как Ростехнологии и Фонд реформирования ЖКХ, которые вообще не предоставили сведений о зарплатах своих сотрудников. Чем занимаются эти ребята для меня вообще загадка, а бюджеты там крутятся никак не меньше, чем у Роснано. Чемезов - глава Ростехнологий - мне вообще кажется личностью весьма подозрительной и даже одиозной. Этакий авантюрист, сумевший пробиться на самый верх (такие люди встречались в истории России, кому интересно ищите в гугле "Безобразовская клика"). Он сгреб под себя все, до чего дотянулся (примером может служить весьма некрасивая история с НПО Сатурн вытянул на себя огромный бюджет и результата нет вообще никакого. Сплошная Маниловщина, суперпроекты, заканчивающиеся пшиком (РосАвиа, АвтоВАЗ и т.д.). Зато задерживается пуск в серию самолета RRJ100. Абсолютно непрозрачная, неподконтрольная никому структура. По-моему, там совсем все глухо. Кто там работает, как туда попал, сколько получает - неизвестно. Роснано по сравнению с этими монстрами просто невинный агнец.

Ryfargler

Кроме того, в «Роснано» существуют три вида премий: единовременные, квартальные и годовые. Первые выплачивают за особые успехи в работе, остальные – за достижение целевых показателей.
Вознаграждение по итогам года, как и оклад, делится на три уровня. У руководящего состава оно может составить 90% годового оклада, для менеджера – от 20 до 90%, для специалиста –15–45%.
такая же схема в министерствах

Nefertyty

Прогресс, чё. Во всех Цивилизованных странах такая схема используется.
Может, и не нужно полтора-два века, как я обычно пишу. Может, и раньше наступит буржуазная демократия у нас.

philnau

такая же схема в министерствах
Схема хоть и такая, зато в министерствах и оклад в 20к могут предложить, так что зазря гонишь.

Ryfargler

Схема хоть и такая, зато в министерствах и оклад в 20к могут предложить, так что зазря гонишь.
у рядовых, оклад 18-20
а что - в Роснано в трудовом договоре написано 141 тр?
я вообще слышал о 50 тр

Angalak

А в Роснефти 600к в хедофисе средняя)

Ryfargler

А в Роснефти 600к в хедофисе средняя)
хед офис - это часть здания где шышки сидят?

fabio

не завидуй нищеброд

mancurov

Это бабки на лавочке поговаривают?
В сказки пора переставать верить.

Ryfargler

Это бабки на лавочке поговаривают
просто у многих две профессии, нефтянник и откатчик
КО подсказывает, не многие открыто говорят о наличии второй, отсюда идет миф и больших з/п нефтянников

stm7929259

Да ладно тебе в чужих карманах рыться, ты свои деньги считай
Такие схемы по всему миру

kolobok1

Сколько у сотрудников Роснано зарплата, я не знаю.
Зато знаю, сколько они работают (несколько знакомых там) - по 10-12 часов в день, а иногда ещё и по выходным, ни коммерческим структурам, ни тем более министерствам и ведомствам такое в страшном сне не снилось!

12457806

А что мешает устроиться? МГУшников там ждут:
* Знание англ. языка на уровне upper-intermediate и выше.
Образование:
* Техническое: МФТИ, МГУ, МГТУ и другие ведущие технические ВУЗы;
* Экономическое; либо наличие дипломов о прохождении тренингов и сертификаты CFA, PMI и др.;
* Степень MBA — приветствуется.
Обязанности:
* Исследование профильных рынков по заданному направлению;
* Участие в подготовке анализа рынка и характеристик потенциальных и существующих объектов для прямого инвестирования;
* Построение финансовых моделей;
* Подготовка документации под руководством инвестиционных менеджеров;
* Подготовка инвестиционных меморандумов и презентаций проектов;
* Осуществление общей поддержки деятельности подразделения.

Angalak

Конечно бабки на лавочке.
http://rosneft.ru/attach/0/16/07/qreport_3_2009.pdf
страница 382, думаю поделить общий фот на количество человек в ОАО Роснефть (хед-офис по смыслу) и на количество месяцев в квартале ты сможешь сам.

FieryRush

Да ладно тебе в чужих карманах рыться, ты свои деньги считай
Ни хера себе в чужих. Они живут на мои налоги. И не надо пиздеть про другие страны, госкорпорации с основной целью распил бюджета - это наш суверенный вклад в экономическую науку.

FieryRush

по 10-12 часов в день, а иногда ещё и по выходным, ни коммерческим структурам,
Еще один сказочник. Хватит протирать штаны в НИИ, иди поработай в ком. структурах, тогда и впаривай тут про невероятно тяжелый рабочий день.

raushan27

по 10-12 часов в день, а иногда ещё и по выходным, ни коммерческим структурам, ни тем более министерствам и ведомствам такое в страшном сне не снилось!
Ты неправ.

smelan22

Зато знаю, сколько они работают (несколько знакомых там) - по 10-12 часов в день, а иногда ещё и по выходным, ни коммерческим структурам, ни тем более министерствам и ведомствам такое в страшном сне не снилось!
...Здесь мерилом работы считают усталость...

Angalak

Это ж кубаноид, ему лучше знать, что никому такое кроме знакомых не снилось.

romankosh

error detected brain crash attempting to perform write

irenape

10-12 часов в день, а иногда ещё и по выходным, ни коммерческим структурам, ни тем более министерствам и ведомствам такое в страшном сне не снилось!
В небезысвестной среди ряда форумчан коммерческой компании КРОК официальная (!) длительность рабочего дня последние лет пять точно, а то и все пятнадцать, составляет 10 часов, с 10 до 20. При этом обеды привозят на работу, то есть на обед тратится от силы 20-30 минут. Некоторые сотрудники просто остаются на ночь в офисе и спят на стульях. В выходные приходят поработать регулярно. По крайней мере, в докризисную эпоху так было, сейчас не знаю. В других крупных системных интеграторах работа организуется похожим образом.
Так что непиздика(с)!

raushan27

Это ж кубаноид, ему лучше знать, что никому такое кроме знакомых не снилось.
Просто работа, где надо вкалывать по 10-12 часов в день, "не достойна выпускника МГУ".

lilith000007

Это цитата из песни Наутилуса

12457806

Да такая работа вообще никого не достойна.

romankosh

Да такая работа вообще никого не достойна.
а я бы не отказался - за соответствующую зарплату. - сказал я и подумал - что не так давно сменил работу с зарплатой в два раза меньше - но в пяти минутах хотьбы :)

H3JIJIU

Может и работают работу столько, только вот выхлопа от Роснано как-то не видно (кроме лампочек).
Отлично работают!

Angalak

Нуну. Сам-то вкалываешь поди? :)

stm7929259

Ни хера себе в чужих. Они живут на мои налоги. И не надо пиздеть про другие страны, госкорпорации с основной целью распил бюджета - это наш суверенный вклад в экономическую науку.
В других странах просто деньги пилят по-умному, в той же самой процветающей Америке деньги пилят триллионами долларов, но втихую - не принято скандалить на эту тему
И как тут уже заметили - в Роснано можно устроиться, никаких барьеров нет (английский язык надо знать)

raushan27

И как тут уже заметили - в Роснано можно устроиться, никаких барьеров нет (английский язык надо знать)
И вообще, в этой стране президентом может стать каждый, только возраста определенного достичь надо.

lilith000007

только там ваканции сплошь директоров:
15.03.2010
Директор по юридическим вопросам
Организация конкурентоспособного высокотехнологичного отечественного производства модифицированных слоистых полимерных нанокомпозиционных материалов нового поколения, г. Карачев.
15.03.2010
Финансовый директор
Организация конкурентоспособного высокотехнологичного отечественного производства модифицированных слоистых полимерных нанокомпозиционных материалов нового поколения, г. Карачев.
15.03.2010
Корпоративный секретарь
Организация конкурентоспособного высокотехнологичного отечественного производства модифицированных слоистых полимерных нанокомпозиционных материалов нового поколения, г. Карачев
11.02.2010
Генеральный директор
Инвестиционный проект в сфере производства элементов электронной техники для СВЧ материалов, компонентов и устройств / г. Санкт-Петербург
08.02.2010
Генеральный директор
Инвестиционный проект в сфере производства высокотехнологичных строительных материалов / г. Судогода, Владимирская область, Россия
03.12.2009
Директор по производству
Инвестиционный проект в сфере возобновляемых источников энергии /
Краснодар, Россия
03.12.2009
Начальник отдела капитального строительства
Инвестиционный проект в сфере возобновляемых источников энергии /
Краснодар, Россия
03.12.2009
Финансовый директор
Производство сверхвысокопрочных пружин для продаж в СНГ и Европе /
Ижевск, Россия
03.12.2009
Директор по продажам и маркетингу
Разработка и производство электрохимических станков для обработки металлов /
Москва/Уфа, Россия
03.12.2009
Финансовый директор
Инвестиционный проект в сфере возобновляемых источников энерги /
Краснодар, Россия

Думаешь просто так возьмут людей на эти должности

stm7929259

Есть реальные примеры, как обычные люди туда устраиваются, это не запретный плод
Из моих знакомых там работает 1 человек в инвестициях, до этого он работал в аудитором - сейчас вроде доволен, работает много

stm7929259

только возраста определенного достичь надо
Молодые (от 25) туда тоже устраиваются

Arial33

Ну до чего же удачное изобретение эти госкорпорации! Например, Роснано. Зачем все эти взятки, разворовывание бюджетов, откаты, грязные деньги в конверте, краснеть, указывая в декларации старую Волгу, когда ездишь на Крузаке. Как-то это не кошерно. А тут ведь - милое дело. Получаешь свои поллимона в месяц и ты чист перед законом как стеклышко. Никаких проблем: все белое, проведено по всем бухгалтериям. Все честно, квартира - честно, Крузак - честно, ежели что и 2-НДФЛ имеется, к тому же еще и пенсийка капает. Не подкапаешься, одним словом.
Да и детки крупных начальников при деле - набираются опыта. Нельзя же их прямо сразу бросать во все тяжкие, это вредно для детской психики. Пусть сначала поработают по честному. Зарплата не ахти, какие-то 141 тыс. рублей, зато поймут что к чему, пойдут на повышение.
Блять, я не понимаю - ты предлагаешь, чтоб Роснано управляли уборщицы с кухарками? Может сразу всю страну им в управление отдать?

stm7929259

+1
Надо вот , которые работают выкурить и сказать:
"Ребята, вы ни хера не делаете целыми днями, а теперь вы в Роснано - здесь надо работать, причем много!"

mancurov

Замечательно, смотрим одну и туже отчетность Роснефти
Только ведь цифры в ежеквартальных отчетах публикуются накопительным итогом за год.
Получаем, итоговый ФОТ из раздела 5.7 по кварталам за 2009 год
1 - квартал: 0 607 376 тыс руб (avg = ~135 тыс)
2 - квартал: 2 503 102 тыс руб (avg = ~278 тыс)
3 - квартал: 3 295 122 тыс руб (avg = ~244 тыс)
4 - квартал: не указывается
При средней численности штата в 1500 человек, уже несколько другие цифры получаются, хотя и высокие.
Конечно бабки на лавочке.
http://rosneft.ru/attach/0/16/07/qreport_3_2009.pdf
страница 382, думаю поделить общий фот на количество человек в ОАО Роснефть (хед-офис по смыслу) и на количество месяцев в квартале ты сможешь сам.

bitle

А ФОТ учитывает налоги, которые сверх подоходного платятся, или это из другого фонда?

andr02

Блять, я не понимаю - ты предлагаешь, чтоб Роснано управляли уборщицы с кухарками? Может сразу всю страну им в управление отдать?

Наверное, хочется какого то вменяемого результата от структуры, в которую вкладывают столько денег и где сотрудники получают такие зарплаты. А то работают они, конечно, много, но результата нет и не будет.

mancurov

Да, учитывает.

Angalak

>>Только ведь цифры в ежеквартальных отчетах публикуются накопительным итогом за год.
Получаем, итоговый ФОТ из раздела 5.7 по кварталам за 2009 год
Не обязательно, ага.
Когда пишется накопительным, пишут не "2 кв", "3 кв.", а 6 и 9 мес, соотв., так-то.
Хотя, конечно, такой линейный рост без превышения подозрительно напоминает накопление, чо, я согласен.
Но 250к, ок, тоже не так уж и мало, ты верно заметил)

mancurov

Думаю, там огромные зарплаты и премии у руководителей, и обычные зарплаты, может быть выше среднего, у остальных сотрудников. Это же усредненный показатель.

Angalak

Разумеется. Там я думаю, как и везде 10-на-90 :)

bitle

Да, учитывает.
Тогда ФОТ делить на количество сотрудников надо уже после вычета порядка 40%

kolobok1

Я два с лишним года работал в коммерческих структурах и прекрасно знаю, кто и как там устроился. Так что не надо ля-ля :mad:

pilaf4

Работать 10-12 часов в день здоро́во только если работа состоит из встреч и планёрок, и то довольно напряжно. Я, например, не в первый раз слышу про жуткие условия работы в системных интеграторах и не понимаю, зачем люди идут на такую работу, если полно другой (примерно с тем же уровнем оплаты).

kolobok1

Коммерческие компании тоже разные бывают. Конторы типа КРОКа - исключение (впрочем, бывают исключения и обратного рода, где можно целыми днями в потолок плевать). Но уверяю тебя, что большинство форумчан не пашут как лошади - хотя в этом никто и никогда не признается :D

lilith000007

Я два с лишним года работал в коммерческих структурах и прекрасно знаю, кто и как там устроился.
охуеть два с половиной года поработал и теперь знаешь как все везде устроено и делаешь обобщение

kolobok1

Для непроизводственной сферы этого вполне достаточно. Или сначала надо выйти на пенсию, а потом говорить? :cool:
Практически в каждой компании (проектной, консалтинговой, IT-шной) есть "ядро" - люди, которые готовят принятие решений, делают основную массу нешаблонной работы и реально вкалывают по 10 часов в день, есть "исполнители второго плана" - люди, которые тоже загружены, но меньше, поскольку выполняют техническую либо сложную, но шаблонную работу, а есть "обслуга" - бухгалтерия, отдел кадров, секретари, сисадмины и пр. Эти тоже нужны, хотя они дай Бог если 4 часа в день реально работают :)

irenape

Всё правильно, причём работа по 10-12 часов в день и даже в выходные никак не противоречит плеванию в потолок целыми днями. В том же КРОКе, несмотря на этот десятичасовой рабочий день, все довольно быстро понимают, что это формальность, и приходят-уходят по реальной загрузке. Правда с кризисом, говорят, прижали, стали запрещать опаздывать, и вообще к 9-ти стали привозить бесплатные завтраки (! чтобы стимулировать людей приходить рано. Ну они и приходят к 9-ти, потом до 20-ти играют в салочки, потому что работы-то всё равно нет.

Angalak

ВОТ ЭТО СНОБИЗМ И ВСЕЗНАЙСТВО!
СВЯТОЙ ИОСИФ ПРИГОЖИН И ДЕВА МАРИЯ КОРОЛЕВА!

raushan27

Я два с лишним года работал в коммерческих структурах и прекрасно знаю, кто и как там устроился. Так что не надо ля-ля :mad:
В Макдоналдсе?

12457806

Да и вообще, вот до кого можно дорасти от простого продавца цветов мойщика туалетов в корпорации Роснана!

Доход генерального директора госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса составил в 2009 году 202,68 миллиона рублей, или 555 тысяч рублей за день, сообщается в пресс-релизе компании. При этом на своем основном месте работы он получил только 13,2 миллиона рублей.
Большая часть заработка Чубайса была сформирована за счет дохода от долей участия и ценных бумаг коммерческих организаций - 176,5 миллиона рублей. От вкладов в банках глава "Роснано" заработал 11,8 миллиона рублей. Еще полтора миллиона он получил за счет продажи автомобиля BMW X5.
Декларированный доход жены Чубайса Марии Вишневской в прошлом году составил чуть менее 22 миллионов рублей. Он был получен исключительно за счет вкладов в банках и долей в коммерческих организациях.
Анатолию Чубайсу, согласно декларации, принадлежит следующее имущество: квартира в Москве общей площадью 175,8 квадратного метра и 2 машиноместа общей площадью 30,6 квадратного метра. В общей совместной собственности Чубайса и Вишневской находится земельный участок в Московской области площадью 1,4656 гектара, на котором расположены постройки жилого и хозяйственного назначения общей площадью 2012,86 квадратного метра.
Как отмечает "Интерфакс", незадолго до ликвидации РАО "ЕЭС России" в июне 2008 года, которым руководил Чубайс, ему принадлежало 0,06 процента обыкновенных акций (по рыночной стоимости - около 600 миллионов рублей). После ликвидации холдинга Чубайс должен был получить пакеты акций образованных на его базе компаний.
"Роснано" обещало разместить информацию о доходах и имуществе заместителей руководителя компании и членов ее правления в течение апреля 2010 года.
В 2009 году президент России Дмитрий Медведев своим указом потребовал от руководства госкорпораций раскрывать информацию о заработках своих топ-менеджеров. На наблюдательные советы, в состав которых входят, как правило, чиновники, действие указа не распространится.

n0izr

вообще никаких сложностей в том, чтобы попасть в Роснано нет. Так, например, один мой бывший коллега направил заказное письмо гербовой бумаге лично Чубайсу :) - через месяц уже занимал менеджерскую позицию в компании. :grin:

stm7929259

А еще можно отправить резюме

mancurov

Бедный Чубайс, сколько же он сейчас получит заказного спама. :)

smelan22

Кстати, я не склонен возводить Роснано в абсолют зла. Я даже готов предположить, что у них действительно есть несколько десятков интересных проектов, может быть и не очень связанных с нанотехнологиями в том виде как они понимаются на западе. Но ведь есть такие госкорпорации, как Ростехнологии и Фонд реформирования ЖКХ, которые вообще не предоставили сведений о зарплатах своих сотрудников. Чем занимаются эти ребята для меня вообще загадка, а бюджеты там крутятся никак не меньше, чем у Роснано. Чемезов - глава Ростехнологий - мне вообще кажется личностью весьма подозрительной и даже одиозной. Этакий авантюрист, сумевший пробиться на самый верх (такие люди встречались в истории России, кому интересно ищите в гугле "Безобразовская клика"). Он сгреб под себя все, до чего дотянулся (примером может служить весьма некрасивая история с НПО Сатурн вытянул на себя огромный бюджет и результата нет вообще никакого. Сплошная Маниловщина, суперпроекты, заканчивающиеся пшиком (РосАвиа, АвтоВАЗ и т.д.). Зато задерживается пуск в серию самолета RRJ100. Абсолютно непрозрачная, неподконтрольная никому структура. По-моему, там совсем все глухо. Кто там работает, как туда попал, сколько получает - неизвестно. Роснано по сравнению с этими монстрами просто невинный агнец.

Patrikeevna

По идее, все госкорпорации, включая Ростехнологии, должны в течение недели-двух раскрыть информацию о доходах топ-менеджмента. Вот и посмотрим.
Что касается уровня зарплат - у меня, например, в частном секторе годовой доход с учетом бонуса был раза в 1,5 больше, чем сейчас в Госкорпорации на сопоставимой позиции. Если работать честно, то никаких сверх-заработков в госкорпорациях нет.

kolobok1

Роснано по сравнению с этими монстрами просто невинный агнец.
Именно так. Ты про "Олимпстрой" забыл, который 1,5 года не мог начать строить олимпийские объекты :)

Xela

А чему вы собственно возмущаетесь?
Зарплата у рядовых сотрудников вполне среднерыночная.
Для сравнения - старший консультант в четверке (~4 года опыта) получал до кризиса раза в полтора меньше. Если этот консультант уходил в индустрию, то мог рассчитывать на те же 150 тыр. Зарплаты менеджеров тоже сопоставимы с четверкой. (~150, 200-250 после ухода)
Сейчас все несколько хуже, но не так чтобы сильно.
Уровень сотрудников в Роснано примерно соответствует уровню консультантов в четверке (бывшие коллеги там работают). Работают там много.
Так что не стоит верить рассказам о том, что в Роснано сидят сынки чиновников, которые деньги получают за просиживание штанов.

Xela

И вообще, в этой стране президентом может стать каждый, только возраста определенного достичь надо.
Ололо
Просто надо не дрочить форум, а работать над собой!
Тогда сможешь устроиться хоть в Роснано, хоть в Газпром, хоть в McKinsey.

kolobok1

В Газпром теперь только выпускников юрфака ЛГУ берут, ты не знал? :D

FieryRush

Просто надо не дрочить форум, а работать над собой!
Тогда сможешь устроиться хоть в Роснано, хоть в Газпром, хоть в McKinsey.
Пипец достойная цель в жизни.

12457806

Между прочим, согласно всероссийским опросам, это действиельно цель очень многих наших сограждан.

hat_

Но 250к, ок, тоже не так уж и мало, ты верно заметил)
Я бы еще предложил не забывать, что теоретическое распределение зарплат зачастую сильно далеко от нормального и тяготеет к Парето-распределению. Что это значит? Это означает, что среднее арифметическое значение зарплат в хед-офисе, не будет качественно отражать ситуацию. Вместо среднего арифметического использовать надо медианное значение, которое будет заведомо меньше. Дальше объяснять?

oofc

Профессиональный опыт
* Опыт работы аналитиком в инвестиционных институтах (банках, фондах управляющих компаниях банков и финансово-промышленных групп, от 2 лет;
* Опыт по подготовке финансовых моделей инвестиционных проектов от 2 лет в ходе профессиональной деятельности;
* Знание англ. языка на уровне upper-intermediate и выше.
Образование:
* Техническое: МФТИ, МГУ, МГТУ и другие ведущие технические ВУЗы;
* Экономическое; либо наличие дипломов о прохождении тренингов и сертификаты CFA, PMI и др.;
* Степень MBA — приветствуется.
С такими-то скиллами и в других местах не меньше платить будут. Контора - инвестиционная, а не какой-нибудь НИИ.

Enery

Среднемесячный доход одного сотрудника «Роснано» в прошлом году составил 249 000 руб., в том числе: у руководителя – 526 000 руб. в месяц, у менеджера – 258 000 руб., у специалиста – 141 000 руб.
Давно ли это в мире считается сверхвысокой ЗП для специалистов с высшим образованием ?
Мозги интернациональны. Нищий профессор ничему хорошему не научит, кроме как не любить науку.

Angalak

ты мой пост про 10-на-90 видимо не увидел)

terkin

Пипец достойная цель в жизни.
Это конкретная цель, в том числе требующая быть на голову выше друзей своих ...
Какая цель бы устроила тебя ?

Ryfargler

Давно ли это в мире считается сверхвысокой ЗП для специалистов с высшим образованием ?
почти 7 тыщщ баксов на руки? ну-ну

FieryRush

Это конкретная цель, в том числе требующая быть на голову выше друзей своих ...
Т.е. поступив в Газпром ты будешь выше на голову своих друзей? Привет твоим друзьям.

Ryfargler

поступив в Газпром ты будешь выше на голову своих друзей?
будет член толще
рост это вряд ли

popov-xxx25

Этакий авантюрист
из КГБ :smirk:

Enery

Между прочим, согласно всероссийским опросам, это действительно цель очень многих наших сограждан.
По последним опросам большинство молодых образованных россиян мечтают быть чиновниками. Компании с государственным участием менее популярны. А уж частные компании или собственный бизнес это только для совсем уж идиотов.

Ryfargler

А уж частные компании или собственный бизнес это только для совсем уж идиотов.
ГазПром это теперь частная компания?

Enery

Пока ещё не просрали, но всё к тому идёт. Поэтому молодёжь и предпочитает гос.службу.
Есть крайне не нулевая вероятность, что ГазПром опустят как ЕЭС или ещё круче как РЖД.

Ryfargler

ГазПром опустят как ЕЭС или ещё круче как РЖД.
ГазПрому туда и дорога

Ryfargler

Поэтому молодёжь и предпочитает гос.службу.
там з/п копеечные если ты в курсе

Enery

У кого и где ? :) :) :)
По провинциальным меркам даже официальные мелкочиновничьи ЗП выглядят очень достойно, а уж льготы стабильность, индексация, исполнение ТК, не говоря уже о левых плюшках.

terkin

Т.е. поступив в Газпром ты будешь выше на голову своих друзей? Привет твоим друзьям.
Придрался к какой то херне, а на Вопрос не ответил, молодец !
Попытайся пожалйста второй раз. Вопрос - какая цель тебя бы устроила.
ЗЫ. Надо разжевывать что ли смысл фразы "выше друщей своих" и в частности отличие сочетания "твоих друзей" от "друзей твоих" (второе полагает обобщение, как "ближнего своего")? Если ты закончил геофак, ты и еще 100 человек, и все хотят в гаспром, а возьмут только двоих, неплохое доказательство самому себе, что можешь быть более пробивным/увертливым/"подхалимным" а может и просто умнее.

Ryfargler

Если ты закончил геофак, ты и еще 100 человек, и все хотят в гаспром,
ну нормальные люди не имеют блат туда идти на нормальную позицию, а лаборантом или аналогом на копье - не хотят
плюс у всех инсайд что там вообще херово
вот и не хотят все 100 туда, и не ставят такую цель
а хотят туда люди левые (по опросам) которые там в принципе не нужны, лохи, думающие что если нефть и газ дорого стоят, то компании эти достойно платят
а платят они по сути очень позорно

terkin

издеваетесь чтоли ?
в оригинальной фразе "Тогда сможешь устроиться хоть в Роснано, хоть в Газпром, хоть в McKinsey." думаешь под Газпромом имеется ввиду лаборант ?
Ничего против сказанного не имею, все так и есть, судя по тому что я слышал. Хотя опять же есть мнение, что для сильно выдающихся блат не нужен. Только к моему вопросу отношения не имеет, и чего писать отталкиваясь от критики моих слов ?!

UDmetal

ГазПром это теперь частная компания?
Конечно. А что, есть сомнения хоть в юридическом, хоть в фактическом плане?

stm7929259

Общее число акционеров Газпрома – более 500 тысяч. Государство является собственником контрольного пакета акций «Газпрома» – 50,002%.

UDmetal

Общее число акционеров компании – более 500 тысяч. Государство является собственником контрольного пакета акций «Газпрома» – 50,002%.
С владением акций государством - тёмная история. Даже на сайте они говорят не про владение, а про контроль.
И, опять же, вот прямое свидетельство, что она не государственная.

lilith000007

С владением акций государством - тёмная история. Даже на сайте они говорят не про владение, а про контроль.
я так понимаю, что просто часть акций пренадлежит предприятиям, которые являются государственными, т.е. у которых больше 50% акций у государства

teddi5057

Ростехнологии и Фонд реформирования ЖКХ, которые вообще не предоставили сведений о зарплатах своих сотрудников. Чем занимаются эти ребята для меня вообще загадка, а бюджеты там крутятся никак не меньше, чем у Роснано. Чемезов - глава Ростехнологий - мне вообще кажется личностью весьма подозрительной и даже одиозной. Этакий авантюрист, сумевший пробиться на самый верх (такие люди встречались в истории России, кому интересно ищите в гугле "Безобразовская клика"). Он сгреб под себя все, до чего дотянулся (примером может служить весьма некрасивая история с НПО Сатурн вытянул на себя огромный бюджет и результата нет вообще никакого. Сплошная Маниловщина, суперпроекты, заканчивающиеся пшиком (РосАвиа, АвтоВАЗ и т.д.). Зато задерживается пуск в серию самолета RRJ100. Абсолютно непрозрачная, неподконтрольная никому структура. По-моему, там совсем все глухо. Кто там работает, как туда попал, сколько получает - неизвестно. Роснано по сравнению с этими монстрами просто невинный агнец.
Ну а что, деньги конечно крутятся большие, но и холдингов в Ростехнологиях огого!
А работают действительно очень много неграмотных и походу вообще не ведающих что творят людей. Что говорить об одних контрактах на поставку на экспорт в постоянных ценах без учета инфляции. Да за такие контракты растреливать нужно. А снижение курса доллара скоро вообще угробит всю промышленность в России. Зарплаты сейчас такие платятся чтобы вытянуть промышленность из дерьма.

teddi5057

Сколько у сотрудников Роснано зарплата, я не знаю. Зато знаю, сколько они работают (несколько знакомых там) - по 10-12 часов в день, а иногда ещё и по выходным, ни коммерческим структурам, ни тем более министерствам и ведомствам такое в страшном сне не снилось!
Есть знакомый в Ростехнологиях - из больших управленцев. Работает 6-7 дней в неделю по 12-15 часов в сутки. И от своих подчинённых требует. Уверен на все 100, что свои бабки не просто так получает. Правда на военке завязан - если не вытянут очень большие головы полететь могут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: