Защита прав потребителя и все такое...

syv7

Ситуация: вчера заказал в магазине ноутбук, сказали, что седни соберут и привезут. Сделал предоплату, 10%. Сегодня сел пересчитывать цены (мне через полтора часа к ним ехать) в накладной и оказалось, что они все мне посчитали по курсу 31 рубль/1$, а сегодняшний и позавчерашний курс для наличного рассчета у них - 30.5 руб. Вобщем, в итоге получилось, что меня бы обули на xxx рублей. По сему вопрос : должны ли быть какие-нибудь проблемы у меня с возвращением денег, что я внес в качестве предоплаты? Если да, то м.б. кто-нить знает телефончик отделения налоговой полиции, которая занимается собственно сабжем? Буду очень благодарен.

ibshmar

Вряд ли налоговая полиция этим занимается

syv7

У меня есть информация, что занимается. Конкретные случаи наезда налоговой полиции на магазины, инициированные со стороны покупателями мне известны. Меня просто хотят наебать как лоха (только не говорите, что меня уже наебали меня это реально бесит. Суки.

Technoman

Такого заведения как налоговая полиция больше не существует. Его ф-ции взяло на себя МВД, кажется УБЭП дела разбираются по представлению ИМНС (в ряде случаев)
А защитой прав потребителей занимается спец. комитет. Например, при городской или районной Администрации

Technoman

Вообще же, они могли выставить счет, приняв за эквивалент УЕ что угодно. Так что...
Хотя можно и спрсить у них. В принципе, могут пересчитать.

slo14

Внимательней. Курс у них указан.

syv7

Мне уже повидимому пересчеты не понадобятся. Я у них полюбому брать ничего не буду.

Technoman

Я про то и говорю. Внутренний курс не является эталонным. Тем более, по предоплате пожет быть один курс, в рассрочку - другой, налом - третий. Хотя, может, просто ощиблись.

kyriakh6

law.rambler.ru
Может тут ты найдешь себе нужный ответ

seregen-ka

А ты всякие налоги вычел НДС , НСП?
А если по безналу, то обычно во всех фирмах курс
выше чуть-чуть (и хоть 5% ты и не платишь, но получается, как с ним примерно).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: