Э.Холмс "Наука разума"

braginsky

Э.Холмс "Наука разума"
Если у кого завалялась, продайте или дайте на время.

slsf

О чем? Откуда ссылка если не секрет ?

braginsky

Книга по философии.
Нужна для написания реферата.
В инете нашел только одно русское издание. В магазинах не нашел. Есть в библиотеках, но надо идти, а некогда.

mars

нашел только одно русское издание
А вам какое нужно?
Не легче ли сходить в библиотеку и почитать, а?

zuzaka

Мзель, Вы внимательно читаете тексты? Там же написано: для реферата. Вы умеете писать рефераты по философии, прочитав перед этим книжку в библиотеке?

mars

А вас научить как набирается литература дл работы?..

zuzaka

Научи. Очень актуально, надо в течение месяца сделать реферат объема полутора стандартных.

mars

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%DD.+%D5%EE%EB%EC%F1+%22%CD%E0%F3%EA%E0+%F0%E0%E7%F3%EC%E0%22
Смотрите сколько нашлось... Теперь открываете ссылки и смотрите что необходимо вам, копируем ссылку и вставляем в список литературы.
Вот, собственно, и все

zuzaka

Кхм. Яндекса у меня сейчас нет, но гложат меня подозрения, что ты показываешь, как находить выходные данные книги, дабы на нее ссылаться.
Вопрос у меня (и, подозреваю, у автора треда) состоит в ином. Как, посетив библиотеку и прочитав там быстренько книжку, можно написать реферат на тему этой книжки. Например, как написать отличный реферат на семьдесят страниц, посвященный анализу произведения Дэвидсона "Истина и интерпретация" и сравнению его с трудами львовско-варшавской школы в целом и Тарского в частности.

tvix1377

реферат, насколько я знаю - изложение книги в объеме 1/3 от третьего лица

zuzaka

наверно, на разных факультетах разные требования

tvix1377

как говорил один из эпизодических персонажей фильма "Банды Нью-Йорка" есть несколько способов решения проблемы, но только один из них правильный

zuzaka

имхо правильный будет тот, за который поставят отл. То есть, в данном случае, за хороший анализ ... на 70 страниц, включающий сравнение с ... .

tvix1377

Сочувствую. Я к этому вопросу исключительно теоретически подхожу - для себя никогда не писал, да и для других не писал рефератов - стряпал скорее.
На 70 страниц со сравнением надо по-другому называть.
Все, удаляюсь - флудерство пошло.
Автору - если это важно, то почему ленишься в библиотеку?

braginsky

Я не ленюсь, у меня времени нет. Ехать надо скорее всего в Государственную библиотеку, а это долго. Время пока есть, может где еще найду книгу.

mars

Допустим, у меня всегда была следующая тактика написании реферата: берутся научные статьи, просматриваются, записываются ссылки, на которые ссылается автор и в результате проработав один источник у меня выходило 5-10
Насчет философии затрудняюсь ответить есть ли научные работу на заданную тему. Но поищите в библиотеке журналы...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: