Чай со вкусом термоса

elena144

Наверняка все на это натыкались. Берём обыкновенный термос, со стеклянной или металлической колбой. тщательно его моем, драим.
Заливаем туда вкусный, мжвячный, горячий свежезаваренный чай — неважно, чёрный или зелёный — вдыхаем поднимающийся оттуда вкусный аромат. Закручиваем крышкой, убираем в сумку. Через час достаём, наливаем. От вкуса и запаха чая не осталось ровным счётом ничего, зато появляется он — чай со вкусом термоса. По-своему интересен, согревает и даже наверное мог бы занять своё место в коллекции глубоко ферментированных чаёв, но таки не имеет ровно никакого отношения к той жидкости, которая была в термосе изначально.
Кто-нибудь знает, почему так? Стеклянная колба волшебным образом реагирует с горячим чаем (не иначе, как он выделяет испарения фтора)? Чай, если его час поддерживать в горячем состоянии, в любом случае превратится в говно? Обычные термосы — токсичное говно, но есть %productName%?

karim

а почему ты считаешь что это от стенок термоса а не просто что чай перезаварился в необычных условиях?

antcatt77

поставь серию экспериментов (да здравствует наука!):
- перед заливкой в термос охлади чай до 50-80 градусов (с расчетом на то, что это уменьшит перезаваривание чая)
- возьми заварки на 10-90% меньше (с расчетом на то, что она дозавариться уже в термосе)

Hisstar

у меня такого не бывает с термосом. Вероятно, у тебя прокладка собирает какой-то вкус или запах, или пробка из дерева, или пластик что-то впитывает/выделяет.
Еще может быть, что ты так воспринимаешь вкус настоенного чая. Обычно ты, видимо, не пьешь чай, который постоял несколько часов, а предпочитаешь свежезаваренный.
P.S. У меня термос самый обычный Татанка, было еще несколько разных, везде полет нормальный, кроме советского с пробковой пробкой, у него был очаровательный древесный аромат после заваривания :)

Hisstar

+1
к уменьшению количества заварки, кстати

karim

у меня стеклянный чяйник с прозрачными стенками, видно что уже за час стояния цвет сильно меняется, а не следующий день так вообще неузнаваемо выглядит :ooo:

elenakozl

мжвячный
Это что-то из разряда ЖЪРЧИКА и ПЯНИ?

elena144

- возьми заварки на 10-90% меньше (с расчетом на то, что она дозавариться уже в термосе)
Я в термос заливаю чай уже без заварки, т.е. только отфильтрованную жидкость.

elena144

у меня такого не бывает с термосом. Вероятно, у тебя прокладка собирает какой-то вкус или запах, или пробка из дерева, или пластик что-то впитывает/выделяет.
Еще может быть, что ты так воспринимаешь вкус настоенного чая. Обычно ты, видимо, не пьешь чай, который постоял несколько часов, а предпочитаешь свежезаваренный.
Что такое перезаваренный чай, я хорошо представляю, и постоявший с ночь улун/зелёный даже люблю. Так что это не то :)
Прокладка из каких-то не слишком элитных сортов резины. Фиг её знает, может она.

elena144

а почему ты считаешь что это от стенок термоса а не просто что чай перезаварился в необычных условиях?
Я этот вариант тоже предположил же :) Надеялся, что кто-то уже поставил эксперимент и знает.

navstar

Инструкцию вынул из термоса после покупки? А то это довольно стандартная ошибка начинающих пользователей термосов.

pgkorotk

Фиг её знает, может она.
Наливать воду, а не чай, пробовал?

Vlad128

и деньги

feradula

я думала это от света
во всех остальных чайниках чай не менял свой цвет (можно перелить в другую емкость и убедиться а в стеклянном менял быстро, так что пить не хотелось

karim

может и от света :)

alexshamina

окисление. хочешь неизменный вкус заваривай под ультрачистым аргоном в обезкислороженной воде :D
зы. Ася опять опозоооорилась =)

elena144

Проверил вариант с водой. Что интересно, хотя тот же запах появляется, он слабее, чем был с чаем.
Виновата,кажется, всё-таки прокладка. Проблему решил кардинально — при очередной чистке пластик в крышке нафиг треснул, что сделало дальнейшие эксперименты бесполезными :)

Vikuschechka9

а не следующий день так вообще неузнаваемо выглядит
главное им на следующий день полюбоваться и сразу вылить
почему-то хороший чай уже через пару часов превращается в нечто неудобоваримое, а уж через сутки...

ok-13

На скольки термосах ты собирал статистику?
У меня старый совецццкий термос, 25 лет полет нормальный, привкуса нет) Резиновой прокладки под крышкой нет

panmb

У меня такого не бывает. Зимой раз в неделю стабильно пользуемся термосом (после лыж). А так же весной и осенью (но чуть реже).
Первый раз такое слышу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: