Фильм с нравоучениями боевых искусств

Tory_Vendetta

Посоветуйте фильм с нравоучениями боевых искуств.
типа учения шаулиня или ещё какие есть?

Manokl

кунг-фу панда. секреты неистовой пятерки. ;)

Vikuschechka9

ип мэн роскошный фильм - но не помню, много ли там нравоучений
вроде были

msv27

"Не отступать и не сдаваться"
"Лучшие из лучших" (правда, я смотрел только вторую часть, но говорят, что в первой нравоучений много)
"Кикбоксер"

Damrad

не помню сколько именно там нравоучений, но вроде были, и почему-то сразу вспомнился фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22446/ Парень-каратист

CFred

У меня есть фильмы с Брюсом Ли и фильмы о нём:
Большой босс (1971) - первый крупный фильм с Брюсом. Тут, собственно, философия не так сильно проявляется, однако тоже присутствует, например, стремление исполнить просьбу матери не драться.
Путь Дракона (или Выход Дракона) (1972) - здесь скорее по поведению есть философия (например, отдание дани уважения к противнику в конце фильма, когда герой Ли укрывает его тело).
Остров Дракона (1973) - наверное, лучший его фильм, довольно много как раз-таки рассуждений о пути воина, философском аспекте борьбы.
Дракон: История жизни Брюса Ли (1993) - это биографический фильм о жизни Брюса, много чего можно почерпнуть и о его взглядах на боевое искусство. Снят с консультациями близких Брюса, основан на романе вдовы Брюса Линды, посвящён памяти Брэндона Ли (он погиб за неделю до выхода этого фильма об отце).
Брюс Ли: Путь воина (2000) - документальный фильм, практически полностью посвящён эволюции взглядов Ли на боевое искусство. Включены уникальные кадры из неоконченного фильма Игра смерти, более точно отражающие задумку сценария Ли (то, что вышло в 1978 году с участием дублёров, подверглось обструкции со стороны фанатов Брюса).
-
Могу залить на Грина.

chepa02

"Пьяный мастер" с Джеки Чаном - шедевр

CFred

ип мэн роскошный фильм - но не помню, много ли там нравоучений
Да, Ип Ман - отличный фильм, кстати, это учитель Брюса Ли. В моей подборке он тоже есть (вроде его в одном из фильмов, кажись в биографии 1993, сыграл сын Ип Мана - Ип Чан).

Arthur8

Посоветуйте фильм с нравоучениями боевых искуств.
типа учения шаулиня или ещё какие есть?
там с самим собой справиться надо имхо. ну ты же не будешь неистово себя по голове сковородкой стучать, а второй рукой от сковородки отбиваться, как борьба инь и янь, свою жажду там жить хорошо, или страх остаться без денег, "которые творят с людьми столь странные превращения, делая их жадными, бесноватыми, лишая человеческого облика. И неподдельный страх - страх остаться ни с чем, а значит, и стать ничем" (с) Артур Хейли, роман "Менялы".
это сложная штука, характер свой пробовать понять. это очень сложно.
короче борьба нищебродства против бомжатичества рулит и педалит неистово как я счас думаю(но может дальше что то изменится - время-то идет и видоизменяет точку зрения).

sidorskys

kung fu hustle

hghgg

Hong kil dong
и
The Virgin Suicides

Arthur8

мну тут пишут значит
Тут глубже надо копать. Чем страшно бомжатничество? На порядки повышается вероятность внезапно сдохнуть. Поэтому каждый оттягивает свой конец как может, но это если абстрагироваться от такой вещи, как страсть к материальному достатку, т.е. борьбы с нищебродством, ололо.
Так вот, если забить большой кол на материальные вещи, то смысл жизни вырисовывается более чем ясно - это постоянная добыча средств для поддержания этой жизни. Правда вся ирония в том, что неутешительный итог этой борьбы известен всем,

Manokl

"Пьяный мастер" с Джеки Чаном - шедевр
О да!
правда, я не знаю, которого пьяного мастера я смотрел :)

olg534

Рекомендую старый фильм
Хон Гиль Дон
если не найдёшь - спроси, я выложу
Пьяный мастер скорее шуточный
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: