Условия получения красного диплома

cool_cute

вопрос к мехматянам)
в учебной части сказали- не больше четверти четверок.
Пока понятно, какие оценки считать из обычных экзаменов (типа там матан за 3 сем, остальные, которые одинаково называются, - за последний)
как насчет спецкурсов? они считаются ВСЕ? А если годовой курс сдаешь два раза по полгода, он считается два раза?
входят ли оценки за курсовые в расчет среднего балла? а за диплом и ГОС? или за диплом и ГОС просто надо 5 получить?

stm5395371

Для механиков - не больше 8 четверок

Perce

За ГОС точно надо 5 получить. Четвёрка – сразу автоматом не красный. Проверено на собственной шкуре :grin:

griz_a

как насчет спецкурсов? они считаются ВСЕ? А если годовой курс сдаешь два раза по полгода, он считается два раза?

Как по рабочему плану идет, так и считается, очевидно. Я вот не увидел в первых семестрах экзаменов по спецкурсу в рабочем плане.
входят ли оценки за курсовые в расчет среднего балла?

Ну да, а почему нет-то?
а за диплом и ГОС?

афаик, требуется обе пятерки

Suebaby

за госы и диплом точно надо пятёрки
учитываются все оценки, идущие в диплом. Что идёт, что не идёт — узнай в УЧ, в чём проблема?

cool_cute

проблема в том, что УЧ в разное время разным людям говорит разные вещи)
я вижу несколько вариантов, из чего брать среднее, ибо бывают:
1. оценки за основные курсы и за спецкурсы, которые есть в учебном плане;
2. оценки за спецкурсы, которые я сдала сверх учебного плана.;
3. оценки за курсовые работы;
4. оценки за диплом и ГОС.
понятно, что 1 по-любому считается, понятно, что за 4 должны быть отлы, было непонятно, что с 2 и 3. По-видимому, при рассчете среднего их тоже надо учитывать. Поэтому и спросила, рассчитывая на ответ бывалых выпускников и просто знающих

vokus

У меня есть знакомые, которые добивали долю пятёрок для красного диплома "необязательными" спецкурсами, так что 2 скорее всего считается.
Слышал, что за курсовые тоже должны быть отлы, ручаться за точность не могу.

cool_cute

спасибо за инфу

zvv75

При расчете оценок на КД я ориентировалась по зачетке. Оценка в расчете СРЕДНЕГО за ГОС и диплом не учитывается. Спецкурсами можно добить, но! Надо проверять в учебной части. Например, СК годовой, с двумя экзаменами. Вот конкретно по этому курсу надо спросить, сколько и какая из оценок идут в диплом и итог учитывать при расчете. То же самое с другими предметами. Оказалось, например, что диф.гем. - это были два разных предмета - тензорный анализ и собсно дифгем :) Соответственно, идут обе оценки. У нас народ для добития на диплом сдавал необязательный спецкурс по истории механики в последнем семестре тоже)

GABARTON

добивали долю пятёрок для красного диплома "необязательными" спецкурсами
в прошлом году Нина Ильинична запретила это делать
(хотя, возможно, неофициально проставляла лишние)
вряд ли можно будет набрать место для лишней четвёрки сдачей посеместрово годовых спецкурсов (тем более так можно только две лишних оценки получить - за 3 и 4 курсы)
ещё важно, что на 5 курсе нужно сдавать два семестровых, а не один годовой

ulia06

вряд ли можно будет набрать место для лишней четвёрки сдачей посеместрово годовых спецкурсов (тем более так можно только две лишних оценки получить - за 3 и 4 курсы)ещё важно, что на 5 курсе нужно сдавать два семестровых, а не один годовой
нужно - то оно нужно, но запретить тебе не могут. Хоть 23 спецкурса сдай.

Pilot_77RUS

за курсовые могут быть и четверки, курсовые учитывались при подсчете среднего балла (выпуск 2005)
отл должен быть обязательно за диплом и госы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: