Где готовиться к TOEFL

Vayshan

Здравствуйте!
Возникла необходимость через 1,5 года сдавать TOEFL. Подскажите пожалуйста адекватные курсы, где будут специализировано к нему готовить. Может что то в МГУ или разрекламированный EF. Или же есть хороший знакомый репетитор. Сейчас уровень Intermediate.

Dizell77

Сначала на годик на любые годные курсы для поднятия общего уровня. Если есть твердый Intermediate, то за год вполне можно довести до Advanced. Потом в последние полгода целенаправленная подготовка к TOEFL- можно взять и курсы TOEFL если захочется, но это не обязательно. Я сам готовился по пособиям около полутора месяцев, но и уровень был достаточно высокий.
курсов по TOEFL много, вот эти как минимум неплохие:
http://www.pericles.ru
http://www.mbaconsult.ru

Vayshan

А курсы поднятия общего уровня какие нормальные?

shen

+1 к предыдущему посту: на подготовку к международным экзаменам берут с уровнем Upper-intermediate или advanced.
Я занималась в BKC
К международным готовят только в офисе на Чистых, а общая подготовка везде есть.
В принципе все распиаренные школы (Speak up, Language Link, EF) готовят хорошо. Может просто препод не очень интересный попасться, но почти везде есть "пробный урок" - либо бесплатный, либо оплата только за один урок, а не за весь курс.
Моё имхо по поводу подготовки к TOEFL/IELTS: занятия заключаются в отрабатывании частей экзамена. Это хорошо тем, что появляется представление, как этот экзамен проходит, но при этом особо не учат правильно задания выполнять.
Пройдя курс, мне теперь правильным кажется следующий вариант: сходить на однодневную подготовку, чтобы понять как оно вообще происходит, затем чтение и аудирование тренировать самостоятельно (в конце концов это всего лишь тесты а для подтягивания письма и разговорной части заниматься преподом (можно даже по скайпу с иностранцем - так дешевле и удобнее).
На курсах во время спикинга препод ходит от пары к паре и всё равно полностью не слышит, что все говорят, а по письму делают комментарии, но всё равно недостаточно, чтобы понять как писать эссе, чтобы оценивающие были довольны.

Dizell77

ХЗ, я никогда не посещал курсы...поспрашивай
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: