ВОЕННАЯ КАФЕДРА

Katrine

Ребят, срочно нужна информация! Никто не в курсе какое на сегодняшний положение с военными кафедрами? Слышал, что после военки вооще служить не надо будет, в то же время слышал, что 3 года, в тогда как после МГУ и без кафедры в армию не берут. ТОлько слухи, точно ничего не знаю. Дайти кто-нибудь ссылочку, где можно все разузнать или сами объясните, пожалуйста. Мне срочно, т.к. в течении ближайшего времени появилась возможность подать заявление.

Konalmish66

Скорее всего тебе дадут старый ваниант контракта, т.е. 3 года и служат ~5-7% от выпуска/набора.
Начиная с 2008(?) года после универ+военная кафедра не идешь служить, а после военно-подготовительных центров- обязалово всем. В МГУ останется кафедра.
ЗЫ Это все- мое понимание понимание сабжа.
Может кто напишет более точно.
Читай контракт перед тем как подписать.
После МГУ без кафедры- берут.

popov-xxx25

Херня. Во-первых. число оставлкнных ВК удвоилось с ~30 до 70. 35 из них будут готовить офицеров контрактников, которым нужно будет пойти и отслужить 3 года по контракту. Такой будет, в частвности, война в Бауманке. Остальные -- готоватиь "офицеров" запаса, которых брать будут только в военное время. Это ВК МИФИ, МФТИ, МГУ, МГИМО и др. Изформация с какого-то новостного сайта, gzt.ru что ли.
Читай контракт перед тем как подписать.
Этим тебе все мозги про**ут, перед тем как тыего будешь подписывать. Кстати, они сами его не выполняют, в некоторых пунктах. В частности Тверской военкомат.

Katrine

Спасибо. А как обстоит дело с закончившими аспирантуру? Их берут?

sidorskys

Если защитились, то точно не берут. Пока что.

popov-xxx25

Ты сначала поступи туда и закончи.

Konalmish66

Этим тебе все мозги про**ут, перед тем как тыего будешь подписывать.
Дадут ручку и скажут подпиши тут
35 из них будут готовить офицеров контрактников, которым нужно будет пойти и отслужить 3 года по контракту.
Они и называются центрами

popov-xxx25

Дадут ручку и скажут подпиши тут
Ты подписывал чтоле?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: