информационно-логическая схема

pashtetos

У меня допустим есть процесс 1. Он детализируется на процессы 1.1, 1.2 и 1.3. Также он контактирует с внешней сущностью, а именно хранилищем данных А.
Так вот, процесс 1.2 передает кое-что в А. Ведь передача этого кое-чего это тоже процесс,
верно? Это надо отображать как-то, создавая на нижних уровнях детализации этот процесс, ну или еще каким-либо образом?
Ведь процесс передачи может быть достаточно сложным, тем более, если это высшие уровни детализации. Значит где-то его надо подробно расписывать.. Вот не знаю, что с ним делать..

ghytr0001

убей себя

kirawa

на
хрена

это
нужно?

pashtetos

case..

svetik5623190

А почему бы не завести процесс 1.0 - обмен данными с А? Чтобы твои процессы 1.1 1.2 1.3. общались с процессом 1.0 "на равных", и всё?
Хотя я не программист, не знаю. Но есть мой друг, пользователь форума Striker, он в этом вроде что-то понимает и будет рад дискуссии. Пиши ему прямо ПМ, скажи Гонобобель направил

pashtetos

Спасибо..
Научрук уже ответил. Всё зависит оттого, насколько влияет эта передача на конфигурацию системы в целом, нужно ли выделять доп. память под это дело и т.п. В общем, от сложности.
В случае, если процесс передачи сложный, то его можно описывать, как один из подпроцессов процесса инициализировавшего передачу(в данном случае 1.2)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: