От чего светятся звезды?

fjodnik1

солнечный же свет до них не доходит...

spiritmc

Они сами его испускают, как это ни странно.
---
...Я работаю...

fjodnik1

это же не все светила.

spiritmc

В смысле?
---
...Я работаю...

fjodnik1

Все звезды, что мы видим, - светила (типа как солнце)? разве?

avtosun

Ты сегодня много выпила?
Планеты и прочую ( более мелкую) хрень Солнечной системы мы видим, потому как они отражают свет солнца. остальные звезды-это именно звезды.

spiritmc

Ну.
И что?
---
...Я работаю...

v1ct0r

всё это похоже на какую-то разводку, не находишь?
кстати, я - жулик на службе науки.

Master_Mixa

Олька, чей-то с тобой.
Видишь чо с человеком бывает длинными осенними вечерами если он долго в волейбол не играет.
Приходи ко мне я тебе что хочешь про астрономию расскажу и даже картинки покажу.

rayev

Reb'ata spokojno!
Nado radovatsa 4to 4elovek ne poter'al sposobnost' zadavat' voprosy i poznavat' okruzhajuwij mir

Master_Mixa

Ага, токо фича в том, что она ответ прекрасно знает.

rayev

a pomoemu net

ghytr0001

я вроде слышал, что планет всего обнаружено около 40 (или 80 точно не помню короче очень мало

TashaV

Кстати говоря, не совсем так... Юпитер , например, больше излучает энергии, запасенной с момента образования солнечной системы, чем отражает от Солнца. Другие планеты-гиганты тож, но поменьше.
А насчет числа хватит спекулировать, все равно это не столь важно - 8 или 9(с плутоном). Малые планеты не в счет...

Master_Mixa

Он в видимом диапазоне практически не излучает. Светится - тут же не радиоизлучение имеется ввиду.

TashaV

ну да, не учел

olenenok09

Вот из-за этого недоделанного Юпитера и живем в ущербной системе с одной звездой

gateway-2002

ага. а спал бы ты тогда как?

olenenok09

Солнце для не помеха. Могу спать в любом месте в любое время . Но предпочитаю первую половину дня.
Но было бы по=моему очнь прикольно с 4 Солнцами. Насчет вот возможности существования при этом жизни в нашем виде не знаю...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: