Магистратура ФГУ или Высшей Школы Бизнеса МГУ?

Evil_man

просмотрел форум и пришел к выводу, что ФГУ - не самый лучший выбор для получения качественного образования (в том числе второго).
Сейчас передо мной стоит задача определиться в выборе дальнейшего обучения:
1. Пойти на платную магистратуру ФГУ (специальность фин. менеджмент). 175 тыс. руб. в год.
2. Пойти на платную магистратуру ВШБ (Высшая школа бизнеса) МГУ. Спец-ть международный бизнес. 230 тыс. в год.
3. Пойти на платную аспирантуру своего родного факультета. 183 тыс.
4. Пойти на бюджетную аспирантуру другого вуза по своей специальности.
ФГУ - некачественное образование, один плюс - учеба вечером, след-но, можно работать.
ВШБ - единственный минус, в первый год надо учиться 3 дня в неделю в дневное время. След-но, работать полноценно по специальности не получится. ВШБ по качеству образования, мне кажется, на порядок выше даже эконом фака.
Аспирантура по своей специальности - лучше, конечно, на бюджетную в другой вуз.
Какие еще могут быть аргументы? Прошу Вас помочь в выборе.

kirawa

Увы!
Совет тебе тут никто не даст. Ты не написал что ты хочешь от этих образований. К сожалению, у меня и моих знакомых нет никого, кто закончил ни то ни другое. Я тебе тоже ничего не порекомендую.
Однако, советую отчетливо дать себе ответ зачем ты хочешь получить это образование и какой эффект будет от получения этого образования. Цена не великовата? Это не ЭФ МГУ, ни ВШЭ, ни РЭШ...

stm5965491

номер 3 или 4

alex17171717

Во-первых, ВШБ по качеству образования гавно.
Во-вторых, на первом курсе там можно и вечером учиться.

vit007

ВШБ по качеству образования гавно.
-аргументы?тьфу, тьфу, тьфу, но как раз в ВШБ за уровнем следят.
На мой взгляд 2 или 4, опять же в зависимости от того, что тебе надо (специальность какая, если не секрет?)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: