Как самостоятельно повысить уровень английского

kjjff

Общаться в принципе научился, так как все-таки не зря прожил год в англо-говорящей стране...
1) грамматику учил по Мёрфи,
2) ботаю TOEFL по всем доступным материалам
3) слушаю радио CBC и видео оттуда же каждый день
Но с другой стороны, материалов, по которым можно учить язык, очень много. К тому же, можно еще и накупить много книжек. Все упирается только во время и в эффективность. Иногда прсто дело доходит до того, что даже не знаешь за что взяться Но научиться надо очень быстро! А именно в относительно короткий срок самостоятелько дойти до уровня upper-intermediate чтобы хорошо сдать TOEFL.
На что надо ставить больший приоритет, как считаете?
Upd. Кто-нибудь слышал про учебник по TOEFL'у от Cambridge University Press? Стоящая ли это книжка?
Barrons, всеми рекомендуемый, мне не очень понравился, даже Cliffs на порядок лучше, по моему мнению...

Artemkomarov

> 3) слушаю радио CBC и видео оттуда же каждый день
Не мог бы рассказать об этом поподробнее? Как слушать и смотреть из интернета, есть ли вещание в локалке?

kjjff

я предлагал однажды сделать в локалке вещание радио CBC, но никто не поддержал идею!..
народ бы получил возможность слушать еждевные новости на английском
ссылки чуть позже скажу, сейчас просто инета нет...
или можете сами найти на основном сайте www.cbc.ca

Zoltan

вот тут можно кое-что интересное найти

kjjff

спасиб!

Elvis84

Cliffs почитай

lav0507

на TOEFL надо писать эссе, не думаю, что здесь удастся самому подготовиться..кто-то должен проверять грамматику, стилистику, логичность написанного за тебя

Xephon

фильмы смотри, чтобы речь понимать
в новостях всё же говорят довольно разборчиво и тематика одна и та же

XTC-XTC

Тебе чо надо? Тоефл сдать или англ. улучшить?
Если первое, то используй тесты. Посети american-english center в библиотеке иностранных языков, там много литературы для сдачи экзамена.

vodes5311

Угу. Слушаю BBC. 80% инфы про Ливан

kjjff

бринанский глотающий акцент - это ужас...
я его очень плохо воспринимаю и понимаю
хотя когда я только начинал учить английский, мне было абсолютно все равно
по моему мнению, американское/канадское произношение куда лучше и гораздо более понятное

ereyzer

А я британское произношение лучше понимаю, чем американское... ИМХО, вместо фильмов лучше аудиокниги на английском слушать - тогда на картинку внимание не отвлекается.

Vikuschechka9

+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: