где лучше всего выучить TOEFL с нуля

kent0000

где лучше всего выучить TOEFL с нуля и сколько это будет стоить ? и по времени тоже кстати как ?

demiurg

А ты уверен, что тебе вообще его надо учить? Может, и так сдашь. Просто какую-нить книжку по подготовке почитамши

olga58

TOEFL не экзамен. за три дня не выучишь...

vitamin8808

я готовился где-то с мая до середины октября(чуть меньше полугода). Репетитора использовал только для проверки эссе и объяснения грамматики.
Только оказывается, что американцы на неё ложили
Применение у английской грамматики как и русской -- на тестах типа тоефла только

demiurg

Тем не менее я предлагаю ему сначала PowerPrep попробовать - вдруг он и так 250 набирает

kent0000

TOEFL с нуля
я в грамматике вообще не бум бум =)
никаких правил не знаю. могу переводить , пишу с обшибками , понимать понимаю, грю тоже коряво =)

demiurg

там PowerPrep, в нем есть пробные тесты, попробуй их сделать и посмотри, как оно.
(Завтра утром приеду включу комп)
Если не особо хреново, то может и не стоит курсы... а то они вроде дорогие все. Тем более на тесты в приличных местах особо не смотрят.

maik68

и готовиться лучше самому по книжкам с кассетами. я сдавала IELTS, готовилась в библиотеке иностр. лит-ры, книжки, кассеты, свой плеер. сдала хорошо. материалы по тоефлу там в центре амер. образования.

alex17171717

это на Таганке который?

lebuhoff

а если уровень нулевой т к изучался немецкий и через год сдавать эти тесты, то лучше сначала курсы и общеобразовательные книжки или сразу тесты? Реально за год подготовиться?

alex17171717

Реально. ИМХО, конечно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: