специлизированный учебник по немецкому

Taranov27

есть студенты или аспиранты естественники, кто изучает немецкий и кто сможет продать специлизированный учебник по нему? или скажите, есть такой учебник вообще?

zaebali_suki

Я занимаюсь на факультативе по немецкому по учебнику "Zeit fur Deutsch". Там три части (сейчас вроде даже четвертая вышла). Авторы Волина, Воронина, Карпова.
Хороший учебник...

Iron18

где можно купить?

zaebali_suki

Гм...
Я покупал 2 с половиной года назад, так что где сейчас можно купить не знаю...

Iron18

дас ист зер шлехт

nikitin20

Зачем тебе тогда эти книги нужны ты прямо немец уже

SHYRIK

В Библио-Глобусе навалом всяких учебников по немецкому - для экономистов, для юристов, ...
Есть большая вероятность, что и для студентов-естественников что-то можно найти (если я правильно понял, тебе нужно специализированнный учебник именно с текстами на естественно-научную тематику?)
Есть такой учебник, который я покупал в 1997 году "Modernes Deutsch" авторы A.M. Mojssejtschuk (Мойсейчук J.P.Lobatsch (Лобач он рекомендован для студентов технических вузов. Уровень - близкий к начальному, но не совсем с нуля. Подходит для самостоятельного изучения. Но не знаю, продается ли он сейчас.

Belladonna1

я как-то в букинисте купил небольшой учебничек М.Ф. Косиловой "Специальный курс немецкого языка для перевода научной и технической литературы" Изд-во МГУ 1994
учить немецкий с нуля по нему невозможно (перегружен лингвистическими терминами и т.п. но если читать выборочно то есть интересные места, научные обороты речи и т.п.
поищите может есть где-нить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: