Перевод мех-мат -> эконом

m3582

Народ, кто знает что-нибудь о переводе с мех-мата на экономфак? Вроде как официально нельзя, но находятся же люди, которые это делают! Может кто-нибудь знает тех, кто перевёлся? Буду очень, очень благодарен за инфу!

Alexx13

Окончи мехмат (даже не обязательно экономический поток и, получив рекомендацию Учёного совета, поступай в аспирантуру на экономфак. "Находятся люди, которые это делают!"

Katty-e

А смысл ? Человеку разонравился мехмат просто. Пусть идет в экономисты.

basildol

Курс какой? На мехмате есть бакалавриат?

basildol

Окончи мехмат (даже не обязательно экономический поток и, получив рекомендацию Учёного совета, поступай в аспирантуру на экономфак. "Находятся люди, которые это делают!"
В аспер попасть достаточно сложно, если с другого факультета (учёный совет будет не очень рад).
Зато вполне реально поступить в магистратуру (рекомендаций выпрашивать не надо - сдаешь экзамены на общих основаниях). Можно это делать после любого бакалавриата, либо после получения диплома специалиста в любом вузе

pchelka77

нет, на мм учатся 5 лет

lebuhoff

но все равно с дипломом специалиста сдавать экзамены в магистратуру эконома можно. это проще, чем начинать с первого или второго курса заново. Бесплатно перводят они вечерников на дневное по результатам сессии, а с других вузов и факультетов - на платное с потерей года, хотя с диагнозом туберкулез могут на бесплатное (был такой прецедент)

m3582

Это правилно, только вот как в них идти! Я всё-таки уже на 3-м курсе и поступать на 1-й как-то не с руки Сегодня говорил с замдеканом по учебной работе Палтом, он сказал, что перевестись нельзя Но я слышал, что кто-то переволится. И как они это делают?

lebuhoff

я знаю только случай по болезни. переводников у них много, но только на платное! лучше поступай в РЭШ (после 3-4 курса уже можно) или в магистратуру - с нуля неинтересно и незачем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: