GRE по химии

al55

Кто проходил?
Сколько набрали баллов?
Какие рекомендации к прохождению и подготовке можете дать?

slsf

А что ты знаешь о общем тесте ? А не о subject.

al55

V plane chto eto takoe - tebe pomojet info (Bulletin i prochee) s sayta www.gre.org
A tak znayu to, 4to proyti Quantative Section mojno na 800 (max - 800 analytical writing - na 4 (iz 6 nu a tak kak ty, ya dumayu, ne Native Speaker - to okolo 300 ballov mojno polu4it' za Verbal Section (iz 800). Esli budesh gotovit'sya ser'ezno - to mojesh polu4it' bol'she.
Examen stoit 140$, computer-based, sdaetsya tam je gde i TOEFL.
Vpe4atleniy net, tak kak ne sdaval eshe.

demiurg

Надо готовиться. Можно пойти в ВГБИЛ на Таганской, там дофига можно книжек почитать на халяву по подготовке к GRE. (www.useic.ru)
Verbal можно сдать в районе 500 без проблем, если готовиться больше - то и больше. Хотя тут зависит от знания языка, наверное, я на 630 сдал.
По поводу Subject, Chemistry я не видел, но видел Mathematics и Physics (не сдавал)... ну че, на уровне второго курса вопросы... по химии так же, наверное

a10074

А ты с какого факультета?

demiurg

физического

slsf

А subject как сдал ?

a10074

Насчет 500 без проблем - это ты явно пальцы кинул. Если в большинство универов американских как раз требуется GRE около 500, и тест предназначен для native speakers, там что - идиоты сидят?
Если для русского 500 без проблем, непонятно американцам тогда вообще зачем сдавать этот тест - смысла нет.
Тебя конечно поздравлю с блестяще сданным GRE, но не сбивай с толку народ.

demiurg

Я имел в виду, если готовиться. 500 - это как раз средний балл. Ведь не на 300 же сдавать?
А то, что амерканцы его же сдают в аспирантуру - меня тоже удивляет.
Но, видимо, не так важно быть native speaker. Фишка в том, что в этих упражнениях очень редко употребляемые слова, в основном, латинского и греческого происхождения, и американцам они встречаются в повседневной жизни не намного чаще, чем нам. Разве что, если какой-то чувак уж очень много худ.литературы читает. В книжках для подготовки к GRE есть списки этих слов, их выучиванием можно многого достичь. Кроме того, очень часто помогает исключение заведомо неправильных ответов, во время подготовки этому легко научиться. Так что native не native - почти одна фигня

a10074

"Я имел в виду, если готовиться. 500 - это как раз средний балл."
ссылки? откуда инфа?
Еще раз - поздравляю тебя с блестяще сданным GRE, но ты необъективен. Просто так границу в 500 баллов не установят, чтобы все кому не лень готовиться ее могли пройти. Очевидно ее бы тогда подняли- факт не требующий обьяснений

demiurg

Поставь GRE PowerPrep 3.1 - как раз там и посмотрел, что ж я придумывать что ли буду. У меня есть:
Надо думать, это статистка за прошлый год (или какой там период у них, фиг их знает)
По всем наукам и всем степеням средний балл 506.
У всяких там филологов-гуманитариев на PhD - 564.
Видимо, интересно, среди химиков...
кто на Ph. сдавал - 494, кто на Master'а - 438
Может, в этом году легче было, иначе фигли я столько набрал - я сам удивился, я рассчитывал на 520 - 570.
А приятель у меня вообще 680 набрал. Он-то, правда, как раз почти native speaker.

demiurg

Subject я не сдавал, туда не требуется.
2 Anonymous: все кому не лень и не пытаются поступать на Ph.D программы - только те, у кого есть шанс.
"Без проблем" - это, естественно, не для ученика 3го класса, и не для выпускника арбузокатательного института....

Andrey67

Я готовлюсь к GRE химии. Вопросы вроде не особо сложные, только вот нужно повтроить аналитическую химию (не много у них другой подход - например кривые титрования и т.п. где это нужно просто помнить а еще достаточно сложные вопросы по органике.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: