Книга по MatLab

kasmalika

Посоветуйте книгу по MatLab. А то в магазине пять штук лежат, не знаю какую выбрать.

stm483609824

Тебе нужен именно матлаб ?

DANA1

Тебе для курса молодого бойца или по глубже?
Электронные доки есть на
Что касается книг, то почти все русскоязычные книги - это вольный перевод матлабовского хелпа....в свое время мне больше всех понравилась книга Потемкина что то типа "Matlab 6.x" (мягкая белая обложка обложка под тетрадку в клетку и на ней цветные надписи и графики )

kasmalika

Нет, не обязательно МатЛаб. Любая программа такого типа. Мне порекомендовали МатЛаб как лучшую из имеющихся. Если ты можешь аргументировано предложить другой вариант, лучший с твоей точки зрения, то я с интересом прочитаю, и, может быть, даже приму твой вариант.

kasmalika

Сначала для молодого бойца, т.к. пока ничего не знаю. Но в перспективе, разумеется, надо будет улгубляться.

stm7560380

в качестве книг для совсем новичков лучше взять книгу Иванова А.П. "Matlab 5.x" (для 6-й версии и далее все практически тоже самое - ничего заметного для новичка в языке не изменилось)
А если для более опытного человека, то, действительно, лучше либо хэлп читать, либо взять в сети электронные доки, что то же самое...
еще могу посоветовать www.matlab.ru - там в форуме по поиску можно найти что угодно, но на вопросы там отвечают несколько медленнее, чем здесь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: