Перевод в аспирантуру другого университета в России

blondino4ka47

Если кто в курсе, подскажите, какие могут быть сложности с переводом из аспирантуры мех-мата в аспирантуру мат-меха в Питере, например, при следующих исходных:
кандимины сданы,
публикации есть (достаточно и есть в реферируемых журналах
кирпич написан,
предзащита прошла.
Тока давайте без флуда.

Martika1

если все это сделано, зачем нужна аспирантура? Да ми вряд ли возьмут (какой год-то?)
Возможно речь идет о прикреплении к кафедре какого-нить вуза для последущ. защиты в их совете?
поясни

blondino4ka47

Да-да. Я, может, неправильно выражаюсь. Аспирантура формально уже закончилась. Осталась только защита.
Подготовка и защита на своей кафедре может быть крайне неприятна в силу некоторых причин. Поэтому хочу узнать, что можно еще сделать.
Какие есть варианты?

blondino4ka47

Возможно речь идет о прикреплении к кафедре какого-нить вуза для последущ. защиты в их совете?
может быть, это так и называется
я пока не в курсе...

Martika1

такими вопросами, если по каким-то причинам (субъективным или объективным) аспирант не может защищаться в своем совете, занимается научрук. В смысле, он, как правило, располагает какими-то связями, авторитетом которые нужны для получения принципиального согласия другого совета защищать тебя. Но напрямую такие вещи самим аспирантом не делаются. А дальше - это уже особенности - либо прикрепляют соискателем на год н-р, к какой-нить тамошней кафедре либо сразу принимают работу к защите - это у всех по разному.Так, н-р, защищаются многие аспиранты из регионов, у которых попросту нет совета в их вузе по данной специальности, а научкук входит в состав дис. совета, который может территориально находится где угодно.

Martika1

защита на своей кафедре может быть крайне неприятна
я не в курсе, конечно, но могу сказать что геморроя с защитой в чужом совете, как правило, гораздо больше. Да и платить за защиту придется.

blondino4ka47

если по каким-то причинам (субъективным или объективным) аспирант не может защищаться в своем совете, занимается научрук
вот как раз с научруком уже достало "общаться"
я слышу от него только хамство и что-то невразумительное
и чем ближе к защите, тем больше
поэтому мне бы вообще не хотелось, чтобы он чем-либо, касающимся меня, занимался

грустно, конечно, что только сейчас этот вопрос возникает, но что поделаешь

по поводу, что за защиту придется заплатить: не думаю как-то, что это дорого стоит, а во-вторых, это вообще сомнительно, если какой-то логике следовать, хотя в России, конечно, ей следовать не стоит

ладно
спасибо за инфу

может, еще кто-нибудь что-то прояснит

redtress

Тебе фактически нужно сменить научника, т.е. в любом случае нужен личный разговор(договоренность) с кем-то, кто тебя возмет. Если есть такие люди(в любом случае должны появится чтобы перейти) - нужно говорить с ними лично.

blondino4ka47

так, понятно
спасибо - уже что-то выясняется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: