Подарок научруку по случаю защиты диплома

bayan

Кто что дарил (кроме алкоголя) своим?
И когда уместнее вручать: сразу после объявления оценок или через пару дней? )

pchelka77

у вас госы уже были?
тогда через несколько дней после защиты.
если будут экзамены, то после экзаменов

egork

А ответ на первый вопрос?
И как поступить, если фактически мой диплом курируют 2 научника?
Одна женщина, второй - мужик и не пьёт )

bayan

познакомь их друг с другом, купи им 2 билета в цирк )

egork

они знакомы довольно близко =)
в свое время тоже были в отношениях научрук-подопечный )

bayan

ну, еще вариант (подойдёт только для тебя): купи им лицензионный диск с фотошопом :D

kos3

я подарю научнику радость осознавания тово что он больше меня не увидит :grin:

egork

:grin: :grin: :grin:

bayan

up =)
неужели у всех было 2 варианта: либо ничего, либо коньяк? :grin:

dmitriiz

куле думать! книгу офигенную подари. например, что-нибудь из настоящей классики вашей науки. если поискать, можно в хорошем пеерплете чтонть найти.

anna355

купи дорогую ручку :) если вас таких много, желающих его одарить, то мона часы. но это дороговато полюбе :(

dmitriiz

все очень зависит от самого научника: надо быть уверенным, что он или даже возможные очевидцы дарения не примет дорогой подарок превратно

kondreu

Согласен, это вопрос сугубо индивидуальный.

bayan

что-нибудь из настоящей классики вашей науки
ага, авторства его и его корешей =)

egork

подари ему "воистину твердое тело" :grin: :grin: :grin:

tim17d

поляну собери - самый лучший подарок!

kondreu

Поляна и так будет.

anna355

ну а фигли, научнегу дешовку дарить что ли? и как он может понять превратно, если экзамены и защина уже позади?

tim17d

если так, то можно можно подарить настоящий мужской подарок - пневматику,саблю, нож, или макет огнестрельного оружия.

kondreu

Если только научрук не пацифист.

dmitriiz

дешовку дарить что ли?
недорогая вещь не обязательно "дешевка". средней стоимости книга (до 1 тыр например, может быть гораздо лучшим подарком, чем, скажем, говночасы за 3 тыр. вот последние как раз и есть дешевка, ибо нормальные часы за такие бабки не взять.

dmitriiz

В ответ на:
что-нибудь из настоящей классики вашей науки

ага, авторства его и его корешей =)
у тя либо наука молодая, либо научнег долгожитель лет трехсот от роду :grin: какую область знания переворачиваешь?

agorka

не, я только коньяк
и обещание заниматься наукой в аспирантуре

leon4891

Цветы обязательно! У нас один дедушка был в восторге, когда ему подарили красивую коробочку хорошего чая... А дома у него стояли коробки конфет и батареи бутылок, которые он не употреблял в принципе. Сама ручку Паркер дарила.

bayan

ну, я еще понимаю, когда девушка своему научруку дарит цветы, но вот я своему как-то не особо представляю с какой стороны подойти, чтобы вручить букетик :grin:
да еще после того, как он меня "шалуном" называл :o

kondreu

Цветы прилагаются к подарку.

lebuhoff

я своему именно цветок в горшке подарил, но это мне подсказали, что он любит цветы в горшках. а ухаживать за ними его секретарши умеют. :grin:

forester_200

А я прямо заявил научному руководителю, что хочу отблагодарить его и весь коллектив лаботратории (которая руководила моим "дипломом" даже поболе, чем мой официальный наставник) тем, что устрою маленький банкет. Руководитель и все ребята отнеслись совершенно нормально.
Купил вина, шампанского, фруктов, соку, нарезной красной рыбы и т.п. Неплохо посидели. Правда, на завершающей стадии мероприятия один из слегка подвыпивших сотрудников стал меня вполушутку-вполусерьёз упрекать, что, мол, спиртное привёз, всех угощаю, а сам - подлец - ни капли :grin:

lebuhoff

в лаборатории еще понятно. у нас вообще номер был. через пару недель после защиты дипломов вдруг всем позвон или, собрали на кафедре и руководство накрыло стол - пару кг. фруктов и пару бутылок шампанского, речи хвалебные были, а потом ... высказало мнение, что "это первый и последний раз. следующий банкет с вас". мы так и не поняли когда :confused: :o (в аспирантуру шло меньше половины)

leon4891

А у нас вообще не обсуждается - банкет по случаю диплома - это априори. По случаю диссера мне даже страшно представить - на днях защищалась знакомая на юрфаке - в 20тыс стол обошелся... А шампанское и фрукты - это еще что..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: