Че там со списком ВАК?

darkhammer1

Слух был давно, что с 1 апреля список ваковских журналов уйдет в небытие. Публиковаться пора только в ж., индексируемых WoS и Scopus. Жив курилка?

kukuev

Кстати, давно пора.

kapello07

про небытие это перебор вроде, перепишут вроде только, хотя мне известно только про философию и гум науки
В философии из около 170 ВАКовских оставят треть лучших, остальные станут неваковскими. тем что останутся скорее всего дадут чёткую установку попасть в вос или скопус, сейчас пока просто намекают - мол надо туда стремиться. Приблизительно такая же политика в юридических науках.

mtk79

Ваш пост огорчает гуманитариев

tester1

интересно, а те, кто защитился "после хххх года", будут считаться более крутыми кандидатами наук или нет?

Lenn

интересно, а те, кто защитился "после хххх года", будут считаться более крутыми кандидатами наук или нет?

Я тебя разочарую, тенденция скорее обратная, кто защитился ДО какого года, более "крутой".
П.С.
Публиковаться надо с самого начала в приличных журналах, а не как Шпонгол в опен-сорс.

alexshamina

Давно пора этот хачсписок топором по яйцам

tester1

Я тебя разочарую, тенденция скорее обратная, кто защитился ДО какого года, более "крутой".
почему? требования-то ужесточаются.

Lenn

требования-то ужесточаются.
(a) это смешно слышать
(б) тенденция идет к тому, что скоро будет только одна степень (PhD на американский манер) да и ту будет выдавать каждая контора по своему усмотрению.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: