пересылка док-ов в Европу ( какой почтой)

KpyTou_yokep

Итак, Есть варианты когда что-то вадное и срочное Feedex и DHL.
Надо в Финляндию, крупн город за неделю- десять дней, чтоб до 1 июля дошло ( ну или чуть позже) отправить пару листиков А4
Помниться, тут кто-то что-то российское советовал, не могу найти, кажется в новом треде про аспу в США. Не помню имя пользователя и название это экспресс почты.
Какие примерно нормальные расценки на сие счастье?
Дкмаю не дороже 500-1000р сделать.
Это реально?
Организаторы, кому шлю доки, вообще советую обычной почтой отправить. Типа в предыдущие году из России доходило. Но мне стремно тк там мои чеки-оригиналы, по которым должны выплаты быть.
 Сканы докуменов я им уже по электрон почте послала. Но им для бухгалтерии нужны оригиналы.
А если почтой России послать но супер заказным письмом?
сколько примерно стоит и идет?
И как отследить?
Делитесь опытом
Так сказать, альтернатива Feedex и DHL. Не вещи, а пару бумаг (А4)
Upd мне предлагает человек оотуда, с кем я в переписке, если очень волнусь насчет дойдет- не дойдетЮ использовать registered mail или safe mail
что это за птица?

Valeryk

Почтой россии не отправляй. Эти уебаны безбожно проебали мое письмо "отправление 1 класса". Это одно из самых надежных и дорогих считается.
Лучше попробуй поискать знакомых, уезжающих в Финляндлию.
Ну или потраться на DHL. Тогда оно точно дойдет и можно проследить за доставкой.

kshangin

Я где-то писал, что письма в Европу и обратно идут очень по-разному (у меня статистика не большая, но убедительная). Например, доки из Чехии в Москву дошли меньше, чем за неделю самой обычной почтой. В то же время письмо с документами из Питера в Прагу, отосланное в феврале, где-то идет до сих пор.
А у российской почты, насколько я помню, чем письмо заказнее, тем идет дольше. Когда я что-то отправлял заказным письмом (мне срок был не критичен, но нужна была какая-нибудь квитанция об отправке мне для письма из Москвы в Тверь назвали срок "до 30 дней". Дошло, насколько я помню, быстрее, но не сильно.
Ничем не помог в смысле вопроса, но, надеюсь, отговорил от заказных писем. Проще, наверное, кого-нибудь улетающего в Финляндию попросить там отправить - маршрут-то накатанный.

bazuka1

Я год назад посылал почтой http://www.emspost.ru/ из ГЗ-шного отделения почты. Все было доставлено в те сроки, которые указаны на их сайте, но только стоило, если не ошибаюсь, несколько дороже 1000 рублей, но не намного

lebuhoff

так ты же вроде в Европу летишь скоро, там и зайди на почту и отправь в Финляднию.
всяко надежнее российской почты будет (мне 2 года назад оригинал приглашения из Финляднии так и не дошел, отправили почтой).
а так расценки есть на сайте почты России и по весу, и по виду писем. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: