Угадайте химическое соединение

sajkin

c20_h25_n3_o
Что это за хим. соединение?

galka1

если взять "формульный" указатель, то соединений такого состава там уж несколько сотен точно будет

stat2814955

По-видимому, присутствует нечто ароматическое...

ladyromantika

На самом деле вариантов не так много. И с ароматикой туго - всего одно ар.кольцо.
диэтиламид лизергиновой кислоты, в миру: ЛСД.
Это имелось в виду?

stat2814955

вариантов не так много
Подкинуть вариантиков?
с ароматикой туго - всего одно кольцо
а чем ты меряешь количество ароматики?
ЛСД
Пересчитывать неохота, но похоже на то

ladyromantika

подкинь

ladyromantika

"""колличество ароматики"" я мерею колличеством ароматических колец. Есть еще варианты?

stat2814955

Замести в циклогексаноне один атом водорода аминной группой, один-этильной, еще две-анилиновыми кольцами (взаимная ориентация, в том числе оптическая - по вкусу). Если есть желание, попиши возможные изомеры - может, до утра успеешь хотя бы прикинуть масштабы
Насчет ароматики - никто и не говорил, что ее должно быть много. Вчитайся.

ladyromantika

Требовалось угадать соединение, а не составить. И я сильно сомневаюсь, что твое " творение" существует. Ну очень сильно...

stat2814955

Существует, будь уверен. По каким таким критериям ты оцениваешь, что ты угадал, а я - нет?

ladyromantika

а теперь пересчитай, деточка, количество углерода в твоем "детище" и не пиши больше на химические темы...
Спокойной ночи

stat2814955

Ровно двадцать. Соску не забудь.

ladyromantika

себе оставь. 16!

ladyromantika

стоп! верни прежнее вид сообщения!

stat2814955

Может тебе калькулятор подарить?
6*2+6+2=16?

ladyromantika

это подлог! изначально было заменить атом не "водорода", а "углерода".
Ну не мог же я в маразм впасть?

stat2814955

Действительно интересно, как ты заменял углерод на анилиновое кольцо... Это-то у тебя получилось?
Я могу ошибаться, это не суть, не согласен - посмотри внимательно на свой пост

stat2814955

прежнее вид сообщения
Вот это имелось в виду

ladyromantika

иметься в виду могло все что угодно, но в указанном изначально соединении было 16 атомов углерода!

Asmodeus

Ну вот в Aldrich продается 2-(2H-benzotriazol-2-yl)-4-(1,1,3,3,-tetramethylbutyl)phenol, нах он нужен не знаю, а искать ломает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: