Стандартная модель без бозона Хиггса

Brina

Если бозон Хиггса не откроют, что будет со Стандартной моделью? Есть ли уже заготовленные версии "Стандартной модели без бозона Хиггса"?

KaterinKa

Известная тема в физике высоких энергий — заготовленные теории есть для любого сценария.

Brina

Я тоже подозреваю, что есть, но хотелось бы услышать мнение специалистов.

Andrey56

будут строить новый ускоритель, еще более дорогой, и уж тогда то точно найдут

KaterinKa

Эти первые астрозоологи долгое время провисели в космосе, пока огромные отряды рабов не вытащили их обратно. Ученые сумели собрать обширную информацию о природе и образе Великого А'Туина и слонов, однако даже это не разрешило фундаментальных вопросов о природе и цели Вселенной.
Вот к примеру, какого все-таки пола Великий А'Туин? Согласно неимоверно авторитетным заявлениям астрозоологов, на этот жизненно важный вопрос невозможно ответить до тех пор, пока не будет сооружен более крупный и мощный подъемник для космического корабля глубокого погружения.

mtk79

Тогда доминирующей станет теория Шпонгла:
Всяк сущий — ссущ, и всяк несущий ссущ;
Всяк вещий — вещь, а ссущий всяк — зловещ;
Зловещ всяк клещ, не всякий леший — лещ;
Немрущ не всяк, немрущим быть — ништяк!

KaterinKa

Поразительно! Вся гармония Вселенной умещается в четыре строки!

Evgenui

Есть ли уже заготовленные версии "Стандартной модели без бозона Хиггса"?
очевидно, неоткрытие его не будет эквивалентно его несуществованию

Sergey79

Ну тогда это уже будет по анекдоту про "и не волгу, а 100 рублей, и не в лотерею, а в преферанс". Если что-то не похоже на бозон Хиггса, то это и не бозон Хиггса.

Brina

неоткрытие его не будет эквивалентно его несуществованию
В смысле?

Boris

В смысле сделают новую модель с преферансом, куртизанками и бозоном Хиггса, который надо искать на еще более высоких энергиях.

Sergey79

Ну так это будет Бозон Иванова тогда. Там есть серьезные ограничения как сверху так и снизу, проистекающие из самых разны областей физики, насколько я знаю.

Brina

Мне то как раз и интересно — есть ли заготовки таких теорий?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: