Происхождение видов...(про СОБАК)

Sladkaya

от кого произошли собаки как вид?
стало интересно в свете последних событий в коммоне

dimas922

Ну есть , что от шакалов.

Sladkaya

ну шакалы и волки - это понятно, что их приручили люди и появились собаки
интересны более глубокие корни, наверняка существуют какие-нибудь схемы развития и эволюции животного мира (в школьном курсе биологии этого кажется не было, про собак в смысле

sidorskys

Собаки относятся к семейству волчьих.
Ещё более глубоки корни относятся уже не к собственно собакам, а к семейству, отряду, классу, типу, царству...
При выходе на уровень класса с таким же успехом можно говорить и об эволюции человека, линия предков уже становится одинаковой.

sidorskys

А вообще говорят то от волков, то от шакалов, то от лисиц.
Мне идея о волках как-то ближе.

rada3

как выглядит старфордширский терьер?

Drakonn

Насколько мне известно, от сабак-парий. Это такие животные, которые и сегодня проживают в африке и питаются на мусорках около мест проживания человека. К человеку никакой любви не испытывают, но и агрессивности не проявляют. Предполагается, что некоторые племена научились их использовать для своих нужд и проводили отбор.

sel_ya

в подростовом возрасте ботала книжку там эволюция собачьих рассматривалась
не от волков, лисиц, шакалов и прочее - а как обычно от общих предков
самый ранний предок шел под кодовым названием медведособаки (от него пошли собачьи и медведи? - это я уже плохо помню) - такие коренастые хищные животинки
и еще с полдюжины общих предков называлось

sel_ya

а собаки-парии там по-моему рассматривались как уже одичавшие домашние животные, поэтому они и собаки (+ опасны тем, что не имеют страха перед человеком)

sel_ya

вид как у классической современной бойцовой собаки типа бультерьера, только крупнее и строение черепа немного другое (без характерной для буля горбинки)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: