Дискретное вейвлет разложение неравномерного ряда(вопрос внутри)

biblioteka

В общем есть несколько рядов наблюдений, которые имеют такие свойства:
1) Неравномерно заполненные, хотя есть части ряда, в которых шаг постоянен
2) Имеются пробелы в наблюдениях. Их размер варьируется.
3) Количество точек в рядах различно, но есть точки для которых t-время одинаково(таких большинство)
Вот собственно вопрос.
В теории каркасов говорится, что восстановить сигнал по его вейвлет преобразованию (выбор параметров смещения и шага масштаба производится таким образом , что он жесткий A=B) f = (1/A)*<f*psi>*ksi (где psi-вейвлет, <>-свертка, А-коэфф. избыточности)
Эта теория применима для равномерного ряда, но у меня не такого. И "А" у меня в итоге получается другое. Я его могу найти сделав обратное преобразование выше и сравнив искомый ряд и посчитанный. Сам ряд восстанавливается превосходно, но вот значения отличаются на множитель А*К.
Как мне найти коэфф. избыточности для этих рядов заранее, не прибегая к обратным преобразованиям? Знаю, что Фурье с окном такое есть, но для вейвлета не встречал.
Просто мне еще нужно сравнивать сами вейвлет спектры, и без коэфф. избыточности я это корректно не смогу сделать! Мне их нужно сопоставить и выделить общую составляющую.
Я понимаю, что возможно тут никто и не занимался этим, но может у кого есть знакомый сотрудник на факультете или научрук, который этими проблемами занимался? Если да, то как мне его найти.

biblioteka

А преподавателей, которые занимаются вейвлетами никто не знает?
Не верю, что я на факультете, а тем более в МГУ один забрел в такие дебри вейвлет анализа.

hat_

на геофаке на кафедре сейсмики есть преподы занимающиеся вейвлетами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: