Требования к сообщениям в разделе "Society"

Seka

Администратору форума. Модераторам раздела и всем остальным.
Предложение следующее. На мой взгляд качество содержания раздела "Society" может быть несколько иным, чем оно является в настоящий момент. Для этого необходимо создать и придерживаться определенных требований к сообщениям. Попробую обозначить общий смысл этих требований:
- в теле сообщения должен быть ясно виден основной тезис - главная идея сообщения. Т.е. если человек хотел что-то сказать желательно это четко и кратко сформулировать. Ответы не должны быть голым согласием или несогласием с предыдущими сообщениями.
- в теле сообщения должна присутствовать развернутая аргументация/разъяснение основного тезиса. Если в качестве аргумента автор пишет ссылку на другой документ желательно предварять ссылку кратким резюме что это и какое место в этом документе нужно читать.
- сообщение должно быть по возможности максимально законченным.
- если сообщение представляет собой ссылку на другой документ или просто копию другой статьи, то желательно сопровождать ее кратким комментарием а также пояснением для чего это нам читать и на что обратить внимание.
и.т.д.
Мое предложение вызвано тем, что 90% содержания раздела на сегодняшний день не информативно и интересно только тем, кто писал. Проще говоря является пустым базаром. Я не хочу никого ограничивать в общении, но мне кажется для общения подобного рода более подходит раздел "Flood".
Дело в том, что, как мне кажется, читает этот форум на порядок больше людей, чем пишут в нем. К сожалению отсутствие таких адекватных правил задает общий стиль общения и соответсвенно контент авторов. Думаю если раздел будет меньше похож на помойку у людей, которым есть что сказать, будет чаще появляться желание высказаться. Соотвественно количество сообщений на порядок должно уменьшиться, но на мой взгляд пара-тройка внятных осмысленных постингов предпочтительней сотни пустых.
Уважительное отношение к тем, кто читает все это, должно быть главным приоритетом.

vlad_947

А мне просто Society не нравится последнее время - читаю далеко не все и почти не отвечаю.
Может и прав, а то заколебало всякий кал читать.

sever576

не гони, все здесь замечательно

sever576

посты им не понравились
а гнилой шовинист руслашка ни у кого отвращения не вызывал

Nefertyty

Может и прав, а то заколебало всякий кал читать.
- в теле сообщения должен быть ясно виден основной тезис - главная идея сообщения. Т.е. если человек хотел что-то сказать желательно это четко и кратко сформулировать. Ответы не должны быть голым согласием или несогласием с предыдущими сообщениями.
гы

karim

дело не в правилах
а в том что практически никто не пришет
давай, покажи тут всем мастер-класс
а то критиковать все могут

vlad_947

может сессия так плохо сказывается? Хотя в common'е все вроде нормально, как было...

maxas67

многие темы очень даже ничего - в основном читать интересно. а если сделать строгие правида - сюда писать не будут.

AnnaSM

Для многих выражение собственных мыслей и взглядов - большая мука. Даже если и напишешь что-то свое, то обязательно найдутся те, кто будет спорить. Поэтому выражать свои взгляды, и кроме этого еще их и защищать всем не под силу, ну или в лом. В принципе это нормальная ситуация.
Меня немного раздражает флудерский стиль общения: много понтов, мало сути. Как это исправить? - не знаю.

daniila

FDS7 society с месным не сравнить, в положительную сторону конечно

AnnaSM

ну вот еще и рекламная пауза вылезла

Nefertyty

> а если сделать строгие правида - сюда писать не будут.
подписался недавно на ru.anti-religion, впечатлился тамошними порядками
но то фидо, у нас здесь вряд ли пройдёт такое
в общем там примерно как предложил, с реально строгим модерированием

daniila

причём тут реклама мне не удобно фдс форумами пользоваться просто если тут хотят нормальный сысаети можно учесть их опыт

yurimedvedev

Во флуде ужесточили было правила. И количество постов только увеличилось.

karim

как ты и сам помнишь, посты батчера редко содержат обоснованные рассуждения
почитайте его посты
вот

Nefertyty

обстановка влияет на поведение, всё таки
если будет принято обоснованно рассуждать, то имхо многие начнут это делать

karim

ну и как это установить?

Nefertyty

установить - в смысле проверить на истинность, или ввести новые правила?

karim

нет
сделать так чтобы все умно писали
правила без зажигальщиков тут врятли помогут

Nefertyty

попробуй личным примером

karim

не хорошо стебацца над убогими
лучше придумай как заставить аттилу тут постить

lera__m

а такой вопрос на засыпку, Великий КОНТРА умно пишет или нет?
(вообще-то это тема для отдельного треда )

karim

обычно да
только не все понимают
это плохо

Kraft1

заколебало всякий кал читать
You like it or you leave it.

karim

кстати, нотифаи по этому поводу рулят
от батчера ни одного еще не приходило

Kraft1

Интересно, информативными считаются "дебаты" типа "Все американцы мудаки! - Да хохлы ещё хуже! - И хачей туда же!"?

Kraft1

Он сомоутверждаеца

Kraft1

И вообще, 99.9 процентов форума похоже на дремучее болото. Бомжей они ненавидят, лихачей на смотровой, байкеров, коменд, золотые головы мля...

Nefertyty

а как правильно?

Kraft1

Да я вот и не знаю. Не мне, маргиналу сраному, вас учить.

Nefertyty

Кого это "нас"?

Kraft1

По-моему, нельзя слишком серьезно относиться к тому, что здесь пишут. За исключением технических вопросов, конечно.

Kraft1

Тех, кто любит вешать ярлыки по правилу "пятнадцати секунд". Типа, ругнулся в первых ста постах - сразу в игнор.

Nefertyty

> За исключением технических вопросов, конечно.
Не согласен с исключением.

Kraft1

Из этого исключения можно тоже сделать исключение.

kliM

еще надо бы пункт про обязательную ссылку на первоисточник (особенно, если статью из интернета выкладывают)

dalcaev

А по-твоему, должно быть "мир, дружба, жвачка"? Нах эту политкорректность!

Kraft1

Да я не об этом. Имел в виду то, что тенденция к ненависти т.н. инакомыслящих/выглядящих иначе/одетых хуже проявляется все больше и больше в прямой зависимости от срока проживания в ГЗ у абсолютного большинства пользователей форума.

Nefertyty

> в прямой зависимости от срока проживания в ГЗ
ссылку на данные статистических исследований?

Kraft1

Кажется, что этой массой кто-то очень искусно манипулирует... Хотяхз, мб и глюки...

Kraft1

У меня нет склонности к конкретизации мыслей.

Nefertyty

Маза всё-таки глюки.
По-моему, нет оснований полагать, что здесь какая-то особенная ненависть, и что она растёт.

Kraft1

Я и не говорю, что народ в целом здесь становится злее. Как мне кажется, количество этой злобы среди массы определенного возраста всегда постоянно, но в человеке она копится с годами.

Nefertyty

> но в человеке она копится с годами.
да-да
я так и понял
но мне кажется, проживание в ГЗ ни при чём, даже когда и вправду копится

Kraft1

В том же ФДС-е народ, как я заметил, дружнее. А здесь как-то разбились на кучки по интересам... Мрачное здание какое-то, тоску наводит...

Nefertyty

> В том же ФДС-е народ, как я заметил, дружнее.
Больше дружат с бомжами? С байкерами на смотровой? С комендами?
> А здесь как-то разбились на кучки по интересам...
А в чём должна проявляться всеобщая взаимная дружба?
Если нет общих интересов?

irchik1973

со вторыми - да... да и с третьими вполне договариваюцца...

Kraft1

Ап, пожалуйста. Хоть я и вдрызг пьяный, но трезвому гласу не позволю потонуть...

muto

из всех правил,
хватило бы 1)Придерживаться темы, основного русла. Я не против разветвлений, но против 60-ти постов
из которых в 45-и Вася выясняет личные отношения с Борей.
Может сделать какой-нибудь экспериментальный тред с более жестким модерированием?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: