Обзорная литература по экономике

evil1

Есть какие-нибудь книжки по экономике в целом? Что-то типа обзорных, но хороших? И в электронном варианте. Кто знает?

tamar77

я, как почти выпускница эконома, не понимаю,
что такое "обзорные книжки по экономике в целом"
поясни..

kent0000

я как не выпускник тоже нифига не понимаю .
2. Глеб, а можно конекретный вопрос ?

evil1

Ну вот есть у нас лекция "Экономика", на физфаке. Что-то там рассказывают. Наверное, есть и какие-то книжки, которые примерно так же могут об этом рассказывать.

zuzaka

возьми Нуреева

tamar77

Кайафа, солнце моё, у Нуреева книга по микроэкономике,
а есть ещё макроэкономика, без которой никуда..
2Соул:
то, что вам читали на физфаке, это не экономика.. это так.. к слову..
скорее всего, курс строился на оч кратком варианте классического учебника Макконела и Брю "Экономикс".
у нас на первом курсе тоже с него начиналось.
хотя я и не люблю эту книгу - слишком много воды..
пс.: кстати, Нуреев - это тоже конспект, только не Макконела и Брю, а Х.Вэриана "Микроэкономика" (промежуточный уровень. современный подход.).
книга хорошая, но начинать нужно не с неё.

zuzaka

Динарик, я-то знаю, что читают на физфаке.

alex17171717

Вот, кстати, как уже упомянула динара, книга вполне "обзорная" Макконел, Брю "Экономикс". Там написано просто ну очень обзорно.

alex17171717

Кстати, на физфаке, ИМХО, очень даже неплохо читали Экономику. Для физиков в самый раз. Кто хотел мог многое усвоить.

evil1

Мне лекторша почему-то не очень нравится.

bredjuk

мне тоже
она по-моему с трудом по-русски говорит...

evil1

Может, на другой поток сходить?
Или это на весь курс лекция?

alex17171717

Не знаю кто у вас сейчас, у нас, вообще - то тоже не фонтан была. Но мне кажеться, чтобы объяснить основы экономики, не нужно большое красноречие. Главное, что нам дали большой объем материала в сжатом схематичном виде. Как раз то, что нужно физику. Если было интересно и мог заботать довольно много и в голове все оставалось в законченной ясной форме.

lebuhoff

у меня книжка Микро- и Макроэкономика из серии Завтра экзамен из-ва Питер выручила пару человек с химфака и одного с мех-мата.По одной странице на каждую тему и ничего лишнего - самое то,для того ,чтобы сдать экзамен. Мэнкью уже для любителей экономики, а не для общего развития.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: