курсы sql или учить самому

kon7760

Никто не знает об этом ничего, так сказать, из первых рук? Было бы интересно, стоит ли ходить на них, и насколько светит после них экзамен микрософт сдать.
Вообще, с ними ситуация такая. В пятницу им не хватало 2-х человек (до 20-ти) - собирают группу. Пока не собирут, ничего не начнется (так что если кто заинтересовался, приходите ) Стоит - 80бук в месяц, три месяца. Экзамен - не знаю. Но обещали (я так понял, студентам вмк, а может, просто студентам) скидку 40%.

syv7

моё мнение - забей ты на эти курсы. от них толку - не больше чем от книг, зато денег потратишь в разы больше.

kon7760

Ну вообще-то я больше об экзаменах думаю.
И гораздо все-таки легче, когда тебя учат (если конечно, умеют это делать) и ты учишься, чем когда ты один учишься. Часто время тратишь в пустых поисках, а можно было бы спросить у знающего препода.

syv7

Да спросить можно что угодно на любом продвинутом инетовском форуме. И исходя из своего собственного опыта могу заключить, что я всегда что-то запоминал(понимал) лучше, если сам ботал, а не учитель рассказывал (это относится только к программированию). Да к тому же, когда ты сталкиваешься с какой-либо проблемой и решаешь ее сам (пусть хоть это и стоит тебе нервов и выкинутого из окна компа это КУДА БОЛЬШЕ пользы, чем если бы тебе рассказали про это. Проверено (не мной что ботанье по книжкам влияет на вероятность успешной сдачи сертификационных экзаменов не меньше, чем курсы.

Car-Elena

И гораздо все-таки легче, когда тебя учат (если конечно, умеют это делать) и ты учишься, чем когда ты один учишься. Часто время тратишь в пустых поисках, а можно было бы спросить у знающего препода.

не знаю, не знаю...
мне кажется, что лучше самообразования ничего не может быть
а пустых поисков не бывает, очень часто во время таких поисков находишь ещё много чего нового и полезного
если всегда будешь искать ответы у других людей, не пытаясь разобраться сам, то...
надо учиться думать самому

kon7760

Ты конечно же прав. Но не вижу противоречий с моими словами.
Пустые поиски? Подумай об эффективности. И лучше не употребляй пустых слов "всегда" или "не бывает".
К чему ты это говорил? Хотя не стоит начинать о столь субъективных вещах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: