Верите ли вы в бога?

Evgeniy57

надо бы голосовалку замутить.
а еще опрос как часто вы ходите в церковь

golf67

давайте
тока россия - многонациональное гос-во
так что надо как часто ходите не только в церковь,но и в мечеть,синагогу и буддийские храмы:)

Lenn

для администраторов надо предлагать КОНКРЕтНУЮ голосовалку...как?- см. F.A.Q.

valera62

раньше верила, теперь - хз, но одно скажу по своему большому опыту общения в христианской тусовке: ортодоксальное православие выносит мозг.
а вообще, более близкое знакомство с внутрицерковной кухней может привести к атеизму
свою имху писать не буду, если захочешь - можешь как-нить лично спросить.

730097993416

раньше верила, теперь - хз, но одно скажу по своему большому опыту общения в христианской тусовке
тусовка может угробить самое светлое начинание
(кста, в каком смысле - "в христианской"?)

raushan27

тусовка может угробить самое светлое начинание
(кста, в каком смысле - "в христианской"?)

Есть такое место - Христиания называется. Вот там наверное как раз такая "тусовка"

730097993416

Есть такое место - Христиания называется. Вот там наверное как раз такая "тусовка"
Христиания - это весь мир, а мне интересно конкретней

vovo4ka8

Сектантов в Москве выше крыши, просто опупеть можно если увидеть на самом деле сколько сектантов в Москве. как тараканы расплодилися.

raushan27

Фигасе. Ужасные вещи говоришь, либо просто не в курсе.

Lord333

в чего-то верю. Но в абстракное вериться лучше чем в конкретное:)

730097993416

Фигасе. Ужасные вещи говоришь, либо просто не в курсе.
Хехе. Ну тогда наводящий вопрос: как ты думаешь, бывают более мировые - или наоборот - менее мировые религии?

valera62

в чего-то верю
+1. В себя, впрочем, тоже верю.

Lord333

в себя это б.п.!

vovo4ka8

Как-то с МЦХашником мы не попали на собрание в ДомеТуриста на Юга-Западе
, и решили просто посмотреть кто там ещё собрался на воскресное собрание. Так я был в шоке от увиденного , там собралось по всем залам и мини-залам куча всяких конфессий, причём промывка мозгов шла параллейно во всех залах сразу и этажах. Чем-то напомнили расплодившихся тараканов после включения света.

raushan27

В рамках ликбеза - рандомный результат гугла :
На острове Амо находится совершенно самостоятельное образование столицы, прибежище бунтующей молодежи и "средоточие вольности" - район Христиания. Это единственное место в Копенгагене, где свободно продается гашиш, не взимается 25%-й НДС на товары и услуги, а стиль жизни коренным образом отличаются от традиционных представлений о тихой и спокойной Дании. Здесь можно посетить церковь Фор Фрельсерс-Кирк и Королевский Датский Военно-морской Музей.

Как видишь, ничего про мировую религию.

730097993416

район Христиания
ну ты меня уел!
Правда про Данию я давно слышал, что она не тихая и не спокойная, хотя сам и не был

NHGKU2

Слой изменен модератором TufonKin

lerabva

Не верю. Месяц назад была в шаге от того, чтоб поверить. Действительно в шаге, надо было только взять билет до Мск и решить... Не получилось. Значит не в этот раз. Отказалась верить сознательно в сознательном возрасте.

komiss

Верю, что так красиво и организованно жизнь не могла сложиться сама. Бог(или кто еще) есть. Биологи, думаю, должны это лучше меня чувствовать.

Sasha88

не верю.
в церковь не хожу.
считаю любую церковь любой религии средством промывания мозгов и инструментом управления толпой (населением).

marusja8101

верить - не верю.
Сложнее с поланием Его разумом (либо полаганием отсутствия). По моему обоснование бытия Божия должно выйти из сферы веры и оперировать доказательствами разума

vovo4ka8

То, что красиво организованно, ещё не значит , что это так бог сделал, просто нам кажется красивым то, что способствует выживанию. К примеру кошки хишники, тигры и пумы всякие выглядят красиво, а сами живодёрствуют

marusja8101

Верю, что так красиво и организованно жизнь не могла сложиться сама
нет, это не аргумент. Красива-то она допустим с нашей точки зрения, а она субъективна. И вообще это можно при желании оспорить

mesapotam

Верю, что так красиво и организованно жизнь не могла сложиться сама. Бог(или кто еще) есть
Судя по кумулятивному итогу - всевышний либо невменяем, либо находится в бессрочной командировке.

Unrex

+1

Nitochka

А нафик? Не вижу надобности в Боге.

sidorskys

Судя по кумулятивному итогу - всевышний либо невменяем, либо находится в бессрочной командировке.
Просто он плохо играет в RTS.

sidorskys

Верите ли вы в бога?

Я не служу ложным богам.

mesapotam

играет в RTS
пардон, что есть - RTS?

sidorskys

Real Time Strategy
Хотя, может, и не плохо, может, это стиль игры такой.

olya_vik

Верю. Стараюсь ходить в церковь каждое воскресенье.

Nadia48

принимал участие в молениях с жертвоприношениями всего один раз,но при возможности сделаю это еще не раз.

H3JIJIU

я здесь

marusja8101

я один раз был на католической мессе, даже причащался, вдохновляет. Интересно было видеть особый огонек в галазах истинно верующих

Smintz

>Судя по кумулятивному итогу - всевышний либо невменяем, либо находится в бессрочной командировке.
гг

CLERiC_77rus

+1

CLERiC_77rus

Просто он плохо играет в RTS
ты хотел сказать в The Sims
в RTS играют главковерхи..

bosbison

только сейчас это средство нифига не пашет
а вот вовка пупкин такую лапшу вешает народу, и народ ведется весь, практически без исключений
ну, а насчет искажений истины и смысла в советское время - тут и говорить не нужно
насчет веры у тебя взгляды на пару веков устарели

Moditen

а вообще, более близкое знакомство с внутрицерковной кухней может привести к атеизму
это точно

marusja8101

что, просфорка не понравилась?

vovo4ka8

или к идее, что у каждого свой бог

Anastasia85

> Верите ли вы в бога?
А что это?

sitdark

на эту тему Дюма неплохо выразился:
Природа - есть Бог, а Общество - дьявол. Правда, потребление гашиша он тоже пиарил

nhytr000019

Я в Бога не верю, я знаю, что он есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: