Отзывы кто сдавал TOEFL

andre1941

В субботу сдал TOEFL, если у кого есть вопросы по тесту, могу ответить.

slsf

Где сдавал ? По чем готовился ? Сдавал уже новый вариант теста ? Судя по всему нет.
Насколько сложно было ? В общем, Ваши впечатления

andre1941

сдавал в центре АККСЕЛС на Ленинском проспекте.
готовился по КЛИФФСу и к эссе - с репетитром.
Тест еще старый - CBT, новый раньше следующего года не появится.
Особо сложно не было, вообщем похоже на подготовительные тесты.

stm7560380

Я тоже сдал две недели назад, пока результата нету еще...
Готовился по Barrons, PowerPrep и еще пару тестов было на аудио касетах, Эссе учился сам писать. Подготовка заняла полторы недели(это тщаетльная подготовка а морально собирался Toefl сдавать уже пару лет, но все никак не решался.
Реальный тест оказался, по-моему, в 1,25 раза сложнее, особенно не порадовало там, где надо слушать диалоги - акцент какой-то чудовищный там у всех и речь быстро-грузная, тема эссе попалась нормальная, но я и ее умудрился запороть, не до конца прочитав в то, что просили, хотя сама по себе структурная организация эссе выполнена в лучших правилах.
По окончании теста комп высветил мне предел моих результатов: 167-230, будем ждать проверки эссе.
У кого какие вопросы, господа? Можно также делать ставки на мой конечный результат

andre1941

у меня результат 200-260, тоже можно делать ставки.
Да, что касается диалогов, обычно во всяких подготовительных тестах
были в конце монологи, в данном случае были просто большие диалоги,
что несколько сложнее, имхо.

stm7560380

будет у тебя

andre1941

посмотрим

a7137928

Я когда сдавал (год назад тоже обнаружил, что реальный тест сложнее подготовочных.

andre1941

А самая непонятная, как тебе баллы выставляют.
Вроде по процентам в разделах я очень прилично набрал, но результат
в подготовительных тестах был повыше.

a7137928

С баллами там как-то хитро, да. Кажется, все три части оцениваются из 30 баллов, при этом половину (даже больше) оценки за грамматику составляет эссе. Потом все умножается на 10 и берется среднее.
В итоге можно считать по-другому: листенинг и ридинг каждый дают максимум по 100 очков, грамматика вместе с эссе забирают оставшиеся 100, из которых 60 идет на эссе и 40 на грамматику.
Это рассчитано исходя из того, что когда тебе после теста дают предварительные результаты, там указан диапазон длиной 60 баллов.

olga58

когда ГРЕ сдаешь? я вот решил сдавть в конце октября.

Pavlentiy1977

как и за сколько дней до сдачи теста регистрироваться и платить?
где можно посмотреть примерные тексты эссе?
имею ввиду, как можно описать хороший текст эссе.

demiurg

Смотри зарегиться успей, я в прошлом году тоже хотел в конце октября, а зарегиться только на 17 ноября получилось, так что не тормози, регься прямо щас.

olga58

блин, счас проблема с паспортом - пока в регистрации.

demiurg

Удобнее всего по карточке. Регистрироваться как можно раньше, позже чем за три недели вряд ли получится. В книжках для подготовки к этим тестам. Неохота покупать - можно пользоваться в ВГБИЛ (www.useic.ru)

olga58

если регистрироваться по мастер кард или виза, то можно за три дня до экзамена. лучше за неделю.

demiurg

Можно, если там места будут... Я имею в виду просто что желаемый тобой день будет скорее всего занят - и так на три недели вперед.

andre1941

А сколько ты набрал, если не секрет?

Ulka4061988

А сколько max баллов? Мой знакомый утверждает, что сдал на 612. Тогда рез-ты в 200-300 как-то смешны получаются

demiurg

Это другая шкала, не знаю как они соотносятся, но в этом треде всегда имелась в виду шкала с максимумом в 300.

olga58

PBT = 250 CBT
там соотношение странное. не линейное.

a7137928

не секрет, 270

Ulka4061988

Прикольно. А как готовился сам, или на курсы ходил. Сколько лет английским занимаешься?

a7137928

Готовился сам.
У меня был обычный английский в школе и на 1-2 курсах, а на 4-5 курсах я на мехмате занимался в группе референтов-переводчиков.
Еще я ходил в Американ Инглиш Клаб, для понимания разговорной речи было очень полезно.

Ulka4061988

А по каким книгам готовился?

a7137928

Грамматика - по Murphy, проботал диски Heinemann, пару раз смотрел кино на английском, скачивал варианты теста и темы эссе из инета и тренировался. Также использовал книгу какую-то (в форуме упоминалась несколько раз двухтомник, но брал оттуда только второй том с образцами тестов и вариантами эссе.
Вообще, вроде по этой книге нормально готовиться (не помню название, автор на М кажется).
Но в любом случае надо еще слушать живую речь (или хотя бы фильмы) и тренироваться на реальных тестах типа PowerPrep, примеры тестов в учебниках часто слабее.

andre1941

вообщем, не угадал.
у меня 250.

slsf

А максимум сколько ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: