Посоветуйте учебник по макроэкономике

vladnanu

Сабж

MammonoK

какой уровень интересует?

vladnanu

Уже был курс эконом теории (там было по чуть-чуть макро- и микро- был курс по денежно-кредитной системе. Невысокий, наверно :)

MammonoK

английские устроят?
просто есть учебники, где ничего сложнее IS-LM модели нет, а есть где более-менее серьезный мат. аппарат используются и математические модели (математикам их особенно в кайф читать).
если последний вариант, то david romer "advanced macroeconomics". если первый, то sachs&larrain "macroeconomics in the global economy", например. тебе наверное ромер понравится, так как ты с мехмата, судя по твоим постам, которые я нашел поиском

vladnanu

Да, я с мех мата :) Спасибо большое за консультацию :)

MammonoK

ромер на либмехмат есть, кстати
http://lib.mexmat.ru/books/10881

lebuhoff

+1 за ромера, если адвансед нужен.
а так на экономе можно купить небольшие брошюрки местного издательства - там уровень проще, по 1 мат. формуле, но зато суть объясняют.
ромер это просто накручивание мат. моделей и строгая аксиоматизация прошлых знаний.

Ola-la

Очень рекомендую учебник по макроэкономике Gregory Mankiw (Манкью или Мэнкью по-русски). Мне она понравилась гораздо больше всего, что я читал русскоязычных авторов. Написано доступным языком, но не примитивно.
Есть русскоязычные издания этого учебника, но их не читал и про качество перевода ничего сказать не могу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: