Устройства для генерации случайных чисел

Andrey56

подскажите какие бывают. Существуют, чтобы давали случайные числа со скоростью 1 Гбит/сек?

Arthur8

усилитель дробового электронного шума?

Andrey56

а ссылка на устройство есть?

Arthur8

нет, нам рассказывали, что дробовой шум электронный при протекании тока можно усилить, а это идеальный счетчик случайных чисел
так что копай в этом направлении

Andrey56

я об этом тоже слышал, но вопрос в другом.

stm7929259

частота поляризации фотона

stm7543347

Существуют, чтобы давали случайные числа со скоростью 1 Гбит/сек?
Звуковуха с плохим микрофоном?
Только микрофон надо либо в звукоизолированную комнату, либо на улицу.
И да, наводки вычесть. Ну там видно будет, 50 Гц с обертонами.

natunchik

Помимо того, что этот шум будет очень фигово случайным, обрати ещё внимание что ОПу нужно 1Гбит/с. Я вообще кстати дико не уверен что бывают девайсы выдающие истинную случайность в таких объёмах.

blackout

Ну можно же несколько девайсов собрать, если их, конечно, не надо будет 100500 штук для 1Гб/с.

Romyk

частота поляризации фотона
Что такое частота фотона понятно. Что такое поляризация фотона - можно представить. Но что такое частота поляризации ? :confused:
Автору - взять спутниковый тюнер, настроить на шифрованный канал, при желании перешифровать еще раз - то что получится на выходе предугадать невозможно. Шифровать можно и какой нибудь реальный псевдослучайный аналоговый сигнал - звуковой карты тут маловато будет, но если, например, поставить аналоговый тв-тюнер да шифровать полученное якобы изображение (можно и шум) ключем подлиннее ("посолить" то получится черти что. В общем идея думаю понятна.

stm7543347

Порядка тысячи.
Бросовые можно рублей по двести найти, наверное.
Плюс микрофоны "мечта цестрайкера" еще по столько же.
Ну плюс тысяча PCI-портов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: