Небольшой вопрос по ТЕХу

karddi

Есть исходная формула (написанная в две строчки ибо не влезает):
\frac{1}{T_1}\propto &T\left[\rho_d^2\left[f(\Delta)-f(\Delta+W)\right]\right.+ \notag\\&+\rho_i^2\left.\left[f(\delta)-f(\delta+\omega)\right]\right] + AT^n
Есть желание внешние скобки заменить на фигурные (сейчас квадратные однако при простой замене на соответствующие символы (\{, \}) текст не компилируется :( Какое альтернативное решение возможно или какую ошибку я проглядел в формуле?

pilaf4

текст не компилируется
как не компилируется?
мб, не стоит использовать \left \right для объемлющих скобок на разных строчках, а использовать что-нибудь вроде \bigl \bigr

karddi

Ошибка

! Missing } inserted.
<inserted text>
     }
l.262 ...2\left[f(\Delta)-f(\Delta+W)\right]\right
     .+ \notag\\&+\rho_i^2\left... 
в исходной версии все ОК работает.

Sergey79

у меня работает если в твоей формуле тупо поставить фигурные вместо квадратных. никакой ошибки.

marina1206

\frac{1}{T_1}\propto & T \left\{ \rho_d^2\left[f(\Delta)-f(\Delta+W)\right]\right.+ \notag\\&+\rho_i^2\left.\left[f(\delta)-f(\delta+\omega)\right]\right\} + AT^n
Вот так работает внутри окружения align. Если так не компилируется, значит проблема в вашем компиляторе точно.

avgustinka

у меня работает если в твоей формуле тупо поставить фигурные вместо квадратных. никакой ошибки.
+1
топикстартер, сделай минимальный полный LaTeX исходник, который у тебя не компилируется, и скопируй сюда.

karddi

В ответ на:
\frac{1}{T_1}\propto & T \left\{ \rho_d^2\left[f(\Delta)-f(\Delta+W)\right]\right.+ \notag\\&+\rho_i^2\left.\left[f(\delta)-f(\delta+\omega)\right]\right\} + AT^n
Вот так работает внутри окружения align. Если так не компилируется, значит проблема в вашем компиляторе точно.
Заработало=) По всей видимости, сказались мои слабые познания в ТЕХе и пропущенные пара слэшей в связи с этим. Всем большое спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: