[Срочно!] Вопрос к юристам

mars

Что значит следующее:
- оформить рекомендуемый криминалистикой в качестве вспомогательного при планировании расследования документ об участии обвиняемых в совершении конкретных преступлений;
- определить значение разработанного документа для расследования преступления (изложить отдельно):
"Группа несовершеннолетних в составе С, Я., В., X., Ф., К. в течение длительного периода времени совершила 11 преступлений, в том числе (последовательно по эпизодам): 1) грабеж , в котором принимали участие С. и Я.; 2) разбой - С, В., К.; 3) вымогательство - С, Я., В., X., Ф.; 4) кражу -Я., К.; 5) изнасилование - В., Я., X.; 6) вымогательство - С, Я., В., Ф., X., К. ; 7) грабеж - В., Я.; 8) разбой - С, Я.; 9) незаконное обращение с оружием -С, Я., В., Ф.; 10) кражу - К., Я.; 11) умышленное убийство - С, Я., В., К."
Я, вроде, не тупаю, но все равно не пойму смысла.

traffic_speed

если основное преступление и ранее совершенные г-ми К...Р совпадут, то они- рецедивисты, срок- больше. У кого не было судимости по данному виду преступления, особ, если оно(новое) не относится к тяжким, может отуделаться условным
Проверяются в первую очередь на предмет причастности к новому преступлению лица, ранее судимые по аналогичным статьям

mars

О, Боже!
А что за документы?

traffic_speed

изнасилование - В., Я., X.; ) незаконное обращение с оружием -С, Я., В., Ф.; 10) 11) умышленное убийство -
Если интересующее вас лицо находится в этих подпунктах,особенно в последнем- то вом СРОЧНО нужен хороший адвокат. А пока- справка от психиатора, о неадекватности (лучше- насовсем,
изнасилование - наверное, к сожалению, но для вас- к счастью, из-под этой статьи довольно легко улизнуть, но , если не подсуетиться- то также отноститься к тяжким

traffic_speed

А что за документы?
направление работы следаков. их ход мыслей- под кого ПРОЩЕнарыть- изложен в моем первом посте
Это внутренние бумажки. На суде используются (обычно - прокурором) с целью обосновать необходимость большего, срока("это рецедивист по данной статье виноват- у него был опыт - (запугал, оправдываются адвокаты, защищавшие, скажем, бывшего карманника, к-му в с-ве группы лиц инкриминируют , например, убийство с применением огнестрельного оружия)

mars

Спасибо. Вроде бы, разобралась.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: