Срок от подписания договора до заселения

karluha

Подскажите, сколько времени в среднем проходит с момента подписания договора до момента когда хозяева оставляют квартиру в ваше распоряжение? Вопрос возник потому, что столкнулся с ситуациями, когда хозяева хотят отсрочку заселения 1-2 недели. Мне это показалось подозрительным, думал, что нормальные хозяева передают квартиру в пользование в тот же день или по крайней мере на следующий.

uvilir

Подскажите, сколько времени в среднем проходит с момента подписания договора до момента когда хозяева оставляют квартиру в ваше распоряжение? Вопрос возник потому, что столкнулся с ситуациями, когда хозяева хотят отсрочку заселения 1-2 недели. Мне это показалось подозрительным, думал, что нормальные хозяева передают квартиру в пользование в тот же день или по крайней мере на следующий.
в тот же день
деньги в обмен на ключи

lilith000007

сразу

pchelka77

наша хозяйка хотела отсрочить дату заезда потому что нужно было убраться в квартире

vasia

Утром ключи, вечером деньги и т.п.
Если хозяева хотят отсрочить въезд и денег хотя, можно обойтись небольшим задатком под расписку.

gurich59

Бывает по-разному, если квартира уже готова к сдаче - то сразу же по подписании договора и живёшь. Вроде, самый правильный вариант, но из 3 раз, когда я снимал хату, только 1 был такой. Два других были следующие:
- хозяевам нужен был 1 день, чтобы убрать мусор (они только закончили капремонт). Подписали договор, взяли ключи, через день переселились нормально. Они, конечно, имели шанс поменять замок на другой и исчезнуть, но бояться этого - маразм, если подумать - то точно так же они могут это сделать, в конце-концов, если тебя просто нет дома, только ещё и твои ценные вещи прихватить. На этот риск всё равно приходится идти.
- хозяевам была нужна неделя, чтобы предыдущие жильцы выехали, тк у них только через неделю заканчивался договор, продлевать они не собирались, но и валить не торопились. Хозяева были явно сильно запарены тем, чтобы я не решил, что меня кидают, гораздо больше, чем я сам. Мы подписали договор, я дал задаток в 100 долларов, на который мне выписали расписку, и бабулька ещё и в качестве залога мне выдала своё пенсионное
На самом деле, мне кажется, что здравый смысл в этом случае очень хорошо должен помочь отличить, что к чему. не стоит считать, что если не сразу - это 100% кидалово.

lilith000007

А по какой причине отсрочка они не сказали?

gurich59

кстати, да, если без причины/причина притянута за уши, то это вот уже реально пахнет керосином.

karluha

Сказали, что уже неделю как начали переезд и еще неделя нужна чтобы все довывезти. Хотели сразу получить деньги за 2 месяца, а по окончании перезда позвонить и вручить ключи. У меня почему-то сложилось впечатление, что переезжать они не намерены.

lilith000007

Ты квартиру видел - там реально нужно так много вывозить?
Что это за переезд на 2 неделе?
Они всю мебель оттуда собираются что ли вывозить?
ИМХО шмотки вывозятся за 1-2 дня(день на сборку день на вывоз)

karluha

В том и дело, что квартиру сдавали с мебелью. Мне тоже показалось странным, что прошла неделя переезда, а все вещи и шмотки в шкафах на месте и холодильник полный жратвы.

gurich59

Жесть какая-то. По-моему, твои опасения вполне обоснованы. Рекомендую небольшой задаток под расписку, плюс какой-нибудь залог от них если возможно, или отказаться от этого варианта вообще.

lilith000007

+1
обговаривай, чтобы не сразу все деньги и что-нибудь в залог оставили

michasic

сразу!
Они вывезли в тот же день целый автобус вещей и тихо мирно уехали на нём в Тамбов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: