Место проведения концерта Мадонны не определено

maxim93

IF2816 4 IMR 207 [0R] ID#:0000000032 (C)INTERFAX 2006.
МОСКВА-МАДОННА-КОНЦЕРТ-МЕСТО
* ИНТЕРФАКС-МОСКВА *
МОСКВА-МАДОННА-КОНЦЕРТ-МЕСТО
Место проведения концерта Мадонны пока не определено - представитель правительства столицы
22 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В настоящее время место проведения концерта певицы Мадонны в российской столице окончательно не определено,
сообщил начальник управления по работе с органами обеспечения
безопасности правительства Москвы Николай Куликов на пресс-конференции во вторник.
"Решение о месте проведения концерта в настоящее время не принято", -сказал Н.Куликов.
Он сообщил, что организаторы концерта предложили для его проведения площадку на Воробьевых горах.
"Этот вопрос был рассмотрен 19 августа на заседании
антитеррористической комиссии Москвы, где начальник ГУВД Москвы Владимир
Пронин сообщил, что столичные правоохранительные органы не смогут
обеспечить безопасность 250 тыс. зрителей, заявленных устроителями концерта", - сказал Н.Куликов.
Он сообщил также, что в случае проведения концерта на Воробьевых
горах, власти города и правоохранительные органы не смогли бы
удовлетворить требование организаторов по недопущению открытия окон студентами в общежитии МГУ для бесплатного просмотра концерта.
Н.Куликов сообщил, что стадион "Лужники" также не сможет принять данный концерт в связи с проведением на нем футбольной игры.
"Организаторам было предложено провести концерт в Тушино", - сказал Н.Куликов.
Он сообщил, что в настоящее время устроители концерта не дали ответа на вопрос о предложенной площадке для проведения концерта.
вж
1334 220806 MSK

selena12

в Тушино
подальше ее, подальше от нас

Nitochka

Не, пускай у гз поет. Я специально посмотреть из окна приеду.

uvilir

сцену начали собирать-то перед ГЗ?

maxim93

Это вопрос к аборигенам.
Думаю, еще рано.

natali22061979

Да пошли они к лешему со своим концертом! Достали уже устраивать всякие дурацкие мероприятия рядом с Университетом.

borisovna

аборигенов вроде она с собой привезет,не наши собирать будут

komandos

Так итак же как всегда ...
Как же смотреть то ...
А билета всё нет ... не везут билет

komandos

250 тыс. зрителей, заявленных устроителями концерта

rivenandko

земля полнится
Бураруму +1
нафиг тут толпы народа...

Vikuschechka9

гы, вот на время концерта устроят пожарную тревогу и выгонят всех во двор.
жёпппой чую, что они на такое способны

rivenandko

да эта Мадонна - [учка жадная по ходу

12457806

да эта Мадонна - [учка жадная по ходу
После концерта в Москве она поедет в Африку и отдаст там 3млн$ бедным африканцам. Таки она не жадная.

rivenandko

да-да! ты обязательно проконтролируй и напиши отчет

MadCat

Не- у неё фиксированная сумма за концерт, а вот наши организаторы

raushan27

И как они проконтролируют что все ушли?
ЗЫ нафиг не сдалась эта Мадонна, пусть валит в Тушино петь.

zulya67

пусть вообще не приезжает в Россию

Satellite

тысяч? Остальное в заметке - такой же гон?

Eva3712

Вот ещё кексы.. http://annews.ru/news/detail.php?ID=13823
Концерт Мадонны перенесут, чтобы избежать провала в буквальном смысле

22.08.2006 20:00 МОСКВА, 22 августа (Корр. АНН Родион Чемонин). ГУВД требует перенести проведение концерта Мадонны с Воробьевых гор в другое место, позволяющее принять большее количество зрителей, чтобы избежать обрушения земли. Такой площадкой могут стать Лужники или Тушино.
Похоже, что ожидаемый приезд Мадонны не дает покоя ни религиозным деятелям, ни террористам, ни, как выяснилось, городским властям. Пока первые готовятся к забастовкам, вторые — к возможности похищения певицы, начальник управления правительства Москвы по работе с органами обеспечения безопасности Николай Куликов высказал более серьезное условие: в связи с возможным большим количеством зрителей он потребовал от организаторов переноса места действия.
С учетом того, что концерт Мадонны в рамках тура «Confession» — это технологически сложное шоу, требующее не менее 10 дней для установки сцены и декораций, то изменение площадки предполагает и возможное изменение даты концерта.
Напомним, что обещанный концерт должен был состояться 11 сентября на площадке у МГУ, под которую организаторы уже подготовили все оборудование, включая все мелочи вплоть до расположения гримерок. Сама певица, увидев на фото место проведения концерта, заявила, что это может стать одним из самых красивых ландшафтов, на фоне которых ей приходилось выступать за всю её музыкальную карьеру.
Однако уже в начале августа столичными чиновниками было высказано опасение, что Воробьевы горы не смогут вместить всех желающих или, если быть точнее, несколько десятков тысяч зрителей не сможет выдержать земля у здания МГУ, о чем спорили и предупреждали московские диггеры еще до начала продажи билетов.
Наблюдатели связывают возможную смену места концерта не только с этим. В конце концов, площадка на Воробьевых горах принимала 9 лет назад несколько сот тысяч человек, желающих увидеть лазерное шоу Жана Мишеля Жарра. Обозреватели склонны связывать обеспокоенность властей с несколькими дополнительными причинами. Первая — это дата проведения концерта, 11 сентября — 5 лет со дня страшного теракта в Нью-Йорке. Эту версию подтверждает и тот факт, что еще до взрыва на Черкизовском рынке Москвы представители ГУВД не высказывали никаких мнений о возможном переносе шоу.
Вторая причина может быть связана с нервозной обстановкой, созданной некоторыми билетными агентствами, которым не было предоставлено право на эксклюзивную продажу мест, в результате чего они подняли шум вокруг спекуляции билетами и усомнились в профессионализме организаторов концерта. На фоне громких заявлений со стороны официальных продавцов, менеджмента певицы и обиженных агентов несколько раз в интернете пробегали фразы, намекающие на вероятность подделки билетов.
Пожалуй, одной из наиболее явных причин для того, чтобы Управление по работе с органами безопасности правительства Москвы объявило о запрете проведения концерта у МГУ — это требование организаторов, чтобы окна общежитий университета были заклеены или занавешены, дабы студентам неповадно было смотреть бесплатно шоу из своих комнат. Иначе откуда вдруг взялась цифра 200.000 человек в заявлении представителей органов правопорядка, если билетов всего было отпечатано и продано около 40.000 штук, что зафиксировано на схеме зала, доступной на любом из интернет-сайтов, посвященном предстоящему событию?
Можно было бы добавить к этому списку и возмущение церкви по поводу некоторых элементов шоу, «оскорбляющих чувства верующих», а также сообщения о возможности похищения певицы, но вследствие явной абсурдности подобных высказываний обозреватели не рассматривают их как причину переноса шоу.
Но плюс в переносе места все-таки есть. Это то, что в случае проведения концерта в Лужниках или Тушино, увеличится количество зрительских мест, а, значит, появится больше шансов увидеть шоу для поклонников певицы, не успевших взять билет. Но с эстетической точки зрения, разумеется, Тушино сильно проигрывает благородным Воробьевым горам.
Переговоры между менеджерами Мадонны и московскими властями продолжаются. Как бы то ни было, пока ни одна из сторон, принимающих решение, даже не рассматривает вероятность отмены концерта. Пока это главная и лучшая новость, связанная с переговорами.

redtress

Не пойму, чем она попам то помешала?

Luke_Skywalker

там типа её распятие происходит на сцене во время одной из песен...

redtress

и чо?

Luke_Skywalker

для церкви это как низачОт

redtress

ну их в баню тогда
Пусть со злобы пухнут.

stm7929259

Воробьевы горы не смогут вместить всех желающих или, если быть точнее, несколько десятков тысяч зрителей не сможет выдержать земля у здания МГУ
Что-то не верится...

vovan07

Воробьевы горы не смогут вместить всех желающих или, если быть точнее, несколько десятков тысяч зрителей не сможет выдержать земля у здания МГУ

Интересно, а чем тогда думали на 850 лет Москвы

zulya67

тем не менее, первая тактическая победа нами, Православными, достигнута.
Так что пухнуть от злобы будут другие. Мы вообще не злобивые

redtress

это какая? Если чо, мне пох
Я просто не пойму вашей тупой агрессивности по поводу Мадонны. Мне кстати она не нравицо, но я же не ору, что она сектснткаи и нах ее из москвы. Мне и на нее пох

sany

Не пойму, чем она попам то помешала?
Попы в доле - рекламируют по-своему, кричащий запрет со стороны церкви привлекает больше внимания, чем ее молчание или одобрение.

redtress

Попы в доле - рекламируют по-своему, кричащий запрет со стороны церкви привлекает больше внимания, чем ее молчание или одобрение.
кстати вариант, попы свое не упустят

zulya67

думать ты можешь как угодно, но это только твое мнение. Если любой протест - реклама, то не протестовать вообще?

redtress

то не протестовать вообще?
так ты смысл протеста объясни. Приехала бабушка, нарубить капусты. Че не так?
И в чем победа то тактическая?

zulya67

в том что перенесут концерт. А это означает, что не так уж сильны организаторы

redtress

в том что перенесут концерт. А это означает, что не так уж сильны организаторы
да и пусть переносят, даже лучше, нехрен вокруг ГЗ толпы собирать.
А при чем тут сила?

sany

думать ты можешь как угодно, но это только твое мнение. Если любой протест - реклама, то не протестовать вообще?
Когда священник высказывает протест в церкви на проповеди - это хорошо.
А когда о протесте (не факт, что таковой есть вообще, официальную речь патриарха я не слышал) кричат на каждом углу журналисты, ссылаясь (или показывая) на, так называемых, "ряженых" высказывающих подобные слова безо всякого благословения, - это реклама, т.е. плохо для церкви.
P.S. Сам 3 года учился в Воскресной школе, и знаю о чем говорю.

Ivan22

не перенесут. билайн столько бабла вбухал туда, что ему проще дать лужкову на лапу чем перенести концерт мадонны в тушино (тем более в мтс засмеют - у них black eyed peas & shakira в самом центре народ развлекали).
и я конкретно не пойму, какое отношение имеет крест от сваровски с мадонной к христианству? там очень сложно доказать, что это богохульство, тем более его там нет, так как мадонна с начала карьеры эксплуатирует образ марии магдалены, святой грешницы.

rivenandko

Концерта Мадонны на Воробьевых горах не будет
25 августа 2006, 11:37
Власти Москвы отказали организаторам концерта Мадонны провести выступление американской поп-звезды на Воробьевых горах.
«Разрешение на выступление Мадонны на Воробьевых горах не дано», - сообщил РИА «Новости» начальник УВД Западного округа столицы Алексей Лаушкин.
По его словам, концерт поп-звезды пройдет в другой части города, «возможно в Тушино».
Концерт Мадонны намечен на 11 сентября.
http://www.vz.ru/news/2006/8/25/46517.html

УРА!

Nitochka

Сволочи!

bububa

во всех разделах запостил?

rivenandko

да ладно, не сердись! не люблю я толпы около гз =)

bububa

я вот тоже гонки возле гз не люблю, собак возле гз не люблю, музыку из окон студентов не люблю, говносветовые шоу с толпой возле гз не люблю, но ради концерта Мадонны готова потерпеть недельку шума подготовительных работ и толпу народа

stm7560380

сомнительное бы удовольствие был бы этот концерт мадонны...
типа по ее требованию должны были бы всем студентам заклеить и занавесить окна.. с какого такого перепуга? не нравится - не пой... будто нам ее сиськи и худая костлявая задница около университета нужны очень... может, нам ей еще и в ноги кланяться? большая честь, блин..
вчера мне те же самые америкосы сказали, что в США ее уже никто не помнит лет 10.. денег она там не рубит, так решила чес по развивающимся странам сделать... а мы для нее окна занавешивать долджны.. и не смотреть на это безобразие... я бы сам денег попросил за то, что мне мешать стали бы весь выходной вечер отдыхать

Luke_Skywalker

что ж вы так все переживаете, блин

Inerren

вчера мне те же самые америкосы сказали, что в США ее уже никто не помнит лет 10.. денег она там не рубит

http://www.billboard.com/bbcom/retrieve_chart_history.do?mod...
еще раз

lsolodki

вот понравилось на одном британском сайте:

But authorities are considering moving the gig from near Lomonosov University to the city's Tushino airfield.
There are fears students could fall out of windows in their attempts to watch the concert, said Mr Nikolai Koulikov, head of Moscow's security department.

zvv75

ржунимагу!
Ну конечно, о студентах они пекутся, нашли причину!

nishevchenko

концерт вроде в лужники перенесли

bububa

проснулась

Ivan22

bitle

+1. Давай те еще какой-нить прошлогодний тред вытащим. "А разве концерт еще не прошел?"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: