получение ИНН без регистрации

dasha19919

Гайс! Никто не знает, а ИНН получить можно без постоянной и временной регистрации...и если можно, то где в Москве такие люди получают ИНН?

zuzaka

ИНН получают в налоговой по месту то ли прописки, то ли приписки. Т.е. без постоянной и временной регистрации тебе не дадут

dasha19919

ну вот я слышал что дают...только где ?

vsabitov

Обратись в министерство по налогам и сборам.

pilates

Скорее всего людям без регистрации только за большие бабки дадут.
В принципе, последнее время, его выдают только(!) по месту постоянной регистрации(!). Ни по какой прописке его не выдадут. (Раньше выдавали). Таким образом, надо ехать в город где ты зарегестрирован на постоянное проживание и обращаться в налоговую. Там ты должен заполнить бланк и через некоторое время (от 5 мин. и более) тебе выдадут ИНН.
В Москве: Мичуринский 21а (здесь может быть ошибка, но в том районе народ знает где она это в 10 мин хотьбы от площади Индиры Ганди.

sir937

Мичуринский 21а (здесь может быть ошибка, но в том районе народ знает где она это в 10 мин хотьбы от площади Индиры Ганди.
там как раз внутри висит объява, что с 1 января 2004 года ИНН не дают по регистрации, а получать надо в налоговой по адресу прописки.
поэтому я летом дома получал.

pilates

Что и было сказано двумя строками выше.

dasha19919

дык а если человек - бомж? не в смысле грязный и спитт на улице, а в смысле нет постоянной регистрации?

zuzaka

По закону ИНН необязателен. Другое дело, что тебя могут не взять без него на работу, дабы не получить геморроя. Но это незаконно

dasha19919

вот я и спршиваю. По закону ИНН обязателен, но если нет прописки постоянной, это обычная ситуация, как человеку быть?

zuzaka

Повторяю. По закону ИНН необязателен

negis

Зайди на www.nalog.ru, проконсультируйся там. Ответят корректно

pilates

У тебя в паспорте нет печати? Никакой? Обычно они стоят... Там записано, что ты зарегестрирован там-то (Город, улица). Если такого у тебя нет, то проблемя наверно будут, но зато вопрос может разрешиться в Москве, а не где-нибудь...
Если на сайте не ответят, то попробуй зайти на Мичуринский в налоговую и там подними всех на уши - зато узнаешь как тебе быть.

dasha19919

дык я туда сразу и зашёл, уж потом стал в ГЗшном форуме постить..там ваще какая-то тишина три с половиной темы заведено...

dasha19919

ну гайс, я не на столько уж ламер, что не знаю, что у меня в паспорте написано... он ваще девственно чистый!
в Мичуриснкий не смог дозвониться...постоянно либо занято, либо не отвечает. в остальынх та же тема, кроме ИМНС №46, но они не обслуживают физ лиц, дали кучу телефонов , ни по одному из которых не ответили, а некоторые ваще факсы...

pilates

Есть вариант! Женишься на москвичке, получаешь регистрацию, идешь и все спокойно оформляешь.
Просто тебе пока кроме дозвона по тем телефонам сложно что-то еще подсказать.

Spoohh

как у человека не может быть прописки?
даже временной... из америки чтоли позовчера прилетел?

electricbird

>как у человека не может быть прописки?
довольно легко
>даже временной...
бессмысленное утверждение. временной прописки нет в природе

Spoohh

а иностранцев хочешь сказать так сразу и прописывают куда надо?

electricbird

иностранцев? прописывают? зачем? и каким образом их могут прописывать ?

Spoohh

вот и я говорю, что не прописывают, кароче регистрация временная, вот, но она должна быть покруче обычной регистрации

trif

сейчас все ИНН получают по месте постоянной регистрации (то есть по тому адресу, что у тебя в паспорте указан). едешь домой, получаешь.
это факт. на работе сказали, что в Москве не дадут, надо ехать домой

74563

А там даже ФИО нет? Прикольно
он ваще девственно чистый!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: