На работу в милицию будут брать по знакомству

12457806

На работу в милицию будут брать по знакомству
МВД России подготовило проект приказа, согласно которому при приеме на службу в органы внутренних дел необходимо будет заручиться поддержкой поручителя, сообщает "Интерфакс".
Такие же правила будут действовать при зачислении на учебу в образовательные учреждения МВД, а также перемещении по служебной лестнице.
Как считают в МВД, институт личного поручительства сможет победить клановость и сделать невозможным службу в милиции на основании родства с начальством.
В проекте приказа говорится, что начальники органов и учреждений системы МВД при решении кадровых вопросов "обязаны учитывать мнения поручителей", а также не допускать протекционизма в работе с личным составом.
Поручителем может стать сотрудник МВД, проработавший в органах не менее пяти лет, не имеющий действующих дисциплинарных взысканий и не состоящий в близком родстве или свойстве с рекомендуемым им лицом.
По данным "Интерфакса", поручительство будет оформляться в письменном виде на специальном бланке. В нем будут указываться персональные данные гаранта и кандидата, сведения о продолжительности их знакомства, а также личных и профессиональных качествах протеже.
При этом в случае нарушения рекомендуемым лицом требований служебной дисциплины, законности, норм морали и профессиональной этики, поручитель будет нести лишь моральную ответственность. Срок ответственности по поручительству составляет три года.
Предложение ввести в МВД институт поручительства было озвучено в мае 2009 года первым замглавы МВД РФ Михаилом Суходольским. При этом он говорил лишь о назначении милицейских руководителей, за которых их поручители также несли бы лишь моральную ответственность.

Sergey_007

моральная ответственность - серьезное дело, на нее вся надежда...

algurov

в партию тоже по поручительству берут.
:-)

12457806

Хватит глумиться)

kolobok1

Я считаю, что зачисление в ряды студентов МГУ должно осуществляться только при наличии поручительства с форум.локал. Тогда и безграмотность победим! :grin:

freya83

следующиг шаг - обязательное страхование безответственности сотрудников милиции

raushan27

Как считают в МВД, институт личного поручительства сможет победить клановость и сделать невозможным службу в милиции на основании родства с начальством.
Пчелы против меда?

lilith000007

Пиздос - что за логика?
наоборот будет кланновоть
Каждый будет своих друганов приводить и родственников

antcatt77

и что самое херовое - будет еще сильнее мотив друг друга прикрывать:
если я сейчас его не отмажу, мне же потом припомнят, что я его рекомендовал.

12457806

да тут по всем пунктам жесть)
Еще вопрос, а много у нас ментов со стажем более пяти лет и нафиг им здалось брать на себя это поручительство?
В общем, как обычно в гнилом государстве - сделать лишь чойнибудь, хоть полную хню. :D

lilith000007

и ещё кавказцев больше в органах будет

lilith000007

Хотя для них есть серьезное препятствие:
По данным "Интерфакса", поручительство будет оформляться в письменном виде на специальном бланке.

Не смогут осилить правильно бумажку написать :grin:

katrinmania

Инвайты в МВД!

sergey63

да чо там - стандарты письма изменят, да и все. вот то же мне сложность

lilith000007

Достаточно будет написать "Мамай клянусь, вах"

nozanin

институт личного поручительства сможет победить клановость и сделать невозможным службу в милиции на основании родства с начальством.
ОЛОЛО, ошибка в тесте, должно быть «институт личного поручительства сможет помочь победе клановости и сделать невозможным службу в милиции без родства с начальством».

12457806

там запрещено за родственников поручаться. Но если мент петров поручиться за родственников мента иванова, и наоборот - то все пучком.
И это, кстати, хорошо. Теперь хлебные места будут держать ментовские династии, а это всяко проще торговому и простому люду - не придется каждый раз с новыми договариваться.

lilith000007

Ну так постепенно придем к феодальному обществу
Эта территория семьи Ивановых и она там оброк собирает, а это территория семьи Гургенов - они там собирает оброк
Обе семьи платят оброк семье Медведевых, который управляют всем районом
Полная вертикаль получится

fhfoihjkjhgjy

На самом деле, система поручительства имеет некоторую эффективность при должном исполнении.

При этом в случае нарушения рекомендуемым лицом требований служебной дисциплины, законности, норм морали и профессиональной этики, поручитель будет нести лишь моральную ответственность. Срок ответственности по поручительству составляет три года.

Насколько я знаю, в некоторых западных странах в течение первых нескольких лет после сдачи на водительские права за тебя некоторую ответственность несет твой инструктор.
В принципе, идея очень даже неплохая, но, к сожалению, когда у нас после беспредела в супермаркете появляются люди, так или иначе имеющие отношение к делу, с фразами "глаза плошками", "его загипнотизировали" и т.д., боюсь, что эффект от такой "неплохой идеи" может быть прямо противоположным.
З.Ы.
Предложение ввести в МВД институт поручительства было озвучено в мае 2009 года первым замглавы МВД РФ Михаилом Суходольским.

Проект все еще рассматривается к исполнению?

lilith000007

Вот именно, что при должном исполнении
Вот предположим придет простой пацанчик с чистыми помыслами устраиваться в ментуру, а ему:
"Ничего не знаем нужны поручители из нашего отдела.
Ах у вас их нету, но что же так, я вижу вы парень хороший принесете мне N рубликов и я вам напишу поручительство"

Slawik75

Неплохо бы источник указать и ссылку дать.
Может, это утка какая

freya83

Насколько я знаю, в некоторых западных странах в течение первых нескольких лет после сдачи на водительские права за тебя некоторую ответственность несет твой инструктор.
ну если такую аналогию брать, то за ментов должны нести ответственность училища и ВУЗы которые их выпустили, а не коллеги.

12457806

С источниками я сразу всех посылаю, такие дела. Я не виноват, господа, что вам лень открыть любую ленту новостей, послушать радио, почитать прессу.

Oleg4534

сейчас при устройстве на работу в ментуру требуется поручительство 2ух граждан (не родственников). (подписывал такую бумагу соседу по лестничной клетке - теперь он дежурит где-то с графиком день через три)

fhfoihjkjhgjy

ну если такую аналогию брать, то за ментов должны нести ответственность училища и ВУЗы которые их выпустили, а не коллеги.
Не согласен. Если после окончания школы человек полный дуб, но поступает в лучший ВУЗ страны, то скорее вопросы нужно задавать экзаменаторам ВУЗа, а не школьным учителям.

Slawik75

Я не виноват, господа, что вам лень открыть любую ленту новостей, послушать радио, почитать прессу.
Видимо, господа виноваты в том, что тебе лень вместе с текстом еще и ссылку скопировать.
Статья есть, например, на ленте

12457806

Лень, истину глаголишь. Собственно, с ленты и постил, кажется.

stm7543347

Ой, бля...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: