житейская задача по комбинаторике

akkira

Встретились 3 мужика и одна женщина. Все четверо больны разными венерическими болезнями. Но пообщаться хочется всем. Нашли 2 презерватива. Как им пообщаться с одной женщиной, но не перезаразить друг друга?
P.S.не селён в комбинаторике- дайте решение

tinka2302

Боян.
Я думаю даже в Яндексе ты легко найдешь ответ.
З.Ы. Комбинаторика тут ни при чем

chel_1992

м+2ж м.б.?
так, как ты написал - нельзя

tinka2302

Можно.

chel_1992

м+1ж?
как? презерватив наизнанку выворачивать что ли?

tinka2302

Угу, это одна из фишек.

chel_1992

мьсье знает толк в извращениях (с)

redtress

вставить один в другой
наизнанку вроде не надо.

redtress

а блин, один в другой это при 2x2
3x1 получается что надо. Сие есть глупость. Низачот задаче.
так вот лучше обсудить следущее: При 2м 2ж 2х гандонах задача имеет решение.
При 1м 1ж 1 гандон - тоже, решение тривиально. Внимание вопрос - решается ли задача при n объектах(nж nм nг )

h_alishov

Назовем множеством разрешимости (m, w, g) число мужиков, женщин и гондонов при котором задача имеет решение. Задание: постройте границу множества разрешимости.

redtress

Назовем множеством разрешимости (m, w, g) число мужиков, женщик и гондонов при котором задача имеет решение. Задание: постройте границу множества разрешимости.
Ты чего там куришь на работе?
Тут для n, n, n хрен решишь...

chel_1992

Тут для n, n, n хрен решишь...
по-моему для (n, n, n) в общем случае задачка нерешаема, т.к. придется юзать ту сторону презерватива, которая соприкасалась с уже поюзанной стороной другого презерватива.
(напр. для 3*3 необходимо совершить 9 половых актов - из них 3 должны быть в 3-х гондонах, 3 - в двух и 3 в одном. такое нельзя осуществить, не запачкав презики)
поэтому вопрос вообще должен сводиться к следующему: сколько минимум потребуется презервативов, если имеется nм и nж?

h_alishov

Вот и я об этом же писал выше

borodin88

Встретились 3 мужика и одна женщина. Все четверо больны разными венерическими болезнями. Но пообщаться хочется всем. Нашли 2 презерватива. Как им пообщаться с одной женщиной, но не перезаразить друг друга?
Итак, решение в предположении о целостности презерваттивов и об их идеальной защите:
Сложить два презерваттива: один в другой,одеть на одного из мужиков-пусть получает удовольствие.
Затем вынуть тот презерваттив, который соприкасался с первым мужиком, отложить его и пусть тот презерваттив, который соприкасался с женщиной одевает второй мужик- и ему дадим пообщаться.
Затем тот презерваттив, который соприкасался с первым мужиком выворачиваем наизнанку и опять вкладываем в тот презерватив, который соприкасался с женщиной, но та сторона, с которй соприкасался первый мужик, должна не касаться третьего, третьему достается чистая сторона.
З.Ы. Меня на мысль натолкнула задача про 3 гренки и одну сковородку, на которую помещается лишь 2 гренки, и которые надо пожарить как можно быстрее.

chel_1992

m*w слишком сложно
для начала надо решить частный случай этой животрепещущей проблемы n*n

nazare

Интересно, в чем житейскость этой задачи? И конкретно в той формулировке, что в начале, и в общем виде...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: