зонтик: как выбрать, где купить

Eleno4ka

Может, что посоветуете хорошего качества и красивое?
Интересуют женские и мужские - оба зонтика сломались

lordkay

если не дорого, то doppler, fulton
в инете можной найти где их продают

Valdmimmir

купил мужской зонт Trust полгода назад недалеко от метро Филёвский парк, в каком-то крытом магазине большом. Стоил 700 руб. Понравился тем, что он не просто чёрный, а с полосками, ещё гнутая ручка деревянная классная, полный автомат. Рекомендую.

lokkep

Недавно слушал, как выбирать зонты. У нас на работе один мужик помешан на нюансах.
Про мужской речь шла.
Лично мне нравится автомат и в три слоя складывающийся, так как он очень маленький и его удобно носить с собою.
Итак...
Стержень: Рекомендуют зонтики с титановым стержнем (или сплав с ним). Это необходимо для прочности зонта. Например когда дует ветер, он не будет гнуться (даже если он будет уже не нов). + к этому есть зонты не с круглым стержнем, а с треугольным, что еще больше упрочняет его - типа ребра жестоксти.
Материал самого зонта: удобно с тефлоновым покрытием, так как они типа водоотталкивающие + высыхает очень быстро.
Спицы: спицы опять-таки нужны прочные, то бишь титановые + есть такой нюансик, концы спиц делают сейчас пластиковые, это надо для того, чтобы при ветре спицы не гнулись. Полезная штука.
Автомат, не автомат: говорят, что если бережно относиться, то одно и то же.
Стоимость: стоят они около штуки рублейв магазинах типа супермаркета на новых черемушках, не помню как называется, "Паномра" что ли. У меня был один такой. Я в нем души не чаял. Потерял вот только... Коплю на новый.
Удачи!

primula1

а титановые зонтики тяжелее обычных?

dumber

Вряд ли, титан легкий метал (около 2,5, насколько я помню)
Поточнее подскажите, где такой зонт приобрести

dmitry131

Мне тоже интересно.
Хочу себе зонт-трость прочный (чтобы как трость можно было использовать вот только не знаю, где

Airat1734

Слышал, что лучше всего по качеству английские зонты, но и стоят они соответственно.

0890

Fantom, такие зонтики много где продаются.
Я покупал полгода назад прямо ок станции метро "Новые черемушки". Там супермаркет большой. В нем еще пиццерия на втором этаже, а сам он трехэтажный. Как заходишь - сразу эскалатор вверх.

dmitry131

Там есть зонты-трости с прочной тростью?

0890

с тростью-то есть точно, но насчет прочности ничего не могу сказать, не моя специальность

primula1

ага, сёдня в Меге не нашёл титановых зонтов...

dmitry131

Просто я видел только с пластиковыми наконечниками - а это явно ненадолго...

0890

наконечники-то пластиковые
а стержень, который складывается и раскладывается - из титанового сплава

dmitry131

Я про трость - там стержень никуда не девается, наконечник я имел в виду снизу который (не ручка).

bibaevmikhail

нендавно купила очень классный женский зонт размером с небольшой пенал весом 150 грамм очень красивый с системой антиветер для девушки самое оно!помещается в любую сумочку стоит правда 950 рублев,покупала в обувном центре на автозаводской
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: