Охренительно: на 21-24 отменили поезда Москва-Петербург

tlt_2008

http://news.mail.ru/economics/1703885/
Якунин отменил поезда Москва-Петербург
15:35 DP.RU - деловые новости
С 21 по 24 апреля все поезда по сообщения Москва-Петербург и обратно не будут ходить из-за ремонтных работ на железнодорожном участке. Попасть в северную столицу в эти дни можно будет самолетом или на такси.
Пока РЖД, возглавляемая Владимиром Якуниным, перекладывает шпалы, авиакомпании потирают руки в ожидании резкого роста спроса на рейсы Москва-Петербург и обратно.
«Улететь смогут все, — обещают dp.ru в авиакомпании “Россия”, выполняющей 20 рейсов Москва-Петербург ежедневно. — Мы с потоком справимся. Помимо своих рейсов, у нас есть еще и соглашение по взаимной продаже с “Аэрофлотом”. Скидок на эти дни, правда, мы не предусмотрели», — констатируют в компании.
«А у нас как раз акция, — обрадовались новости в компании “Скай Экспресс”, – Пусть пассажиры поездов приходят к нам, покупают полеты в Петербург и участвуют в розыгрыше 10 000 полетов в любое направление».
«Мы цены понижать не будем, — заявили dp.ru в авиакомпании “Сибирь” Когда растет спрос, цены наоборот повышают. А вот с 1 мая, (когда железнодорожное сообщение уже будет восстановлено, — прим. dp.ru) мы вводим акцию, по которой билеты в Петербург в один конец без сборов будут стоить 700 рублей, туда-обратно – 1400».
Ежедневно из Москвы в Петербург и обратно идет 50 пассажирских поездов.
Цена билета на поезд Москва-Петербург колеблется от 500 рублей (так называемый «сидячий поезд») до 20 500 рублей (купе с душем и туалетом в двухместном номере).

zulya67

надеюсь это не прецедент для зондажа реакции люд... сорри, потребителей

tlt_2008

надеюсь это не прецедент для зондажа реакции люд... сорри, потребителей
Интересно стало, билеты у нас продаются за 45 дней, скорее всего какое-то количество билетов уже продано...Найдется хоть кто-то, кто в суд пойдет, и раз*бет это долбаное РЖД?

kadour

Найдется хоть кто-то, кто в суд пойдет
суд не примет решение против такой организации

vamoshkov

суд не примет решение против такой организации
почему, решение ведь не о закрытии организации будет, вполне могут обязять выплатить пару тыс рублей за издержки

kadour

почему, решение ведь не о закрытии организации будет, вполне могут обязять выплатить пару тыс рублей за издержки
вообще я думаю, что ржд за такие билеты возвращает 100% от стоимости в какой-нибудь выделенной кассе после стояния в 3-х часовой очереди... так что для суда нет основания.

philnau

будут стоить 700 рублей, туда-обратно – 1400».
подозрительно дешево для самолета.
Кто-нить знает, сколько без скидок стоит билет на самолет?

marina355

Блин, а на каком конкретно участке? Журналисту в лом было написать? Москва-Питер - понятие растяжимое. Может, кто-то рванет на собаках, а проблемный участок проедет автостопом...

stm7543347

Ну журналист ведь для пацанов пишет.

kadour

подозрительно дешево для самолета.Кто-нить знает, сколько без скидок стоит билет на самолет?
это без учета сборов. пустая цифра для большинства. сборы составят 2-3 тысячи на билет.
так что ориентироваться лучше на 3-5 тыс. руб в одну сторону.

Nefertyty

> и раз*бет это долбаное РЖД?
США свой аналог давно раз*бали
летают самолётами (после 9/11 - с анальным досмотром :smirk: )
и вот какая там ситуация:
Тысячи пассажиров не могут вылететь по месту назначения в пятницу из-за отмены рейсов крупнейшей авиакомпании США - American Airlines.
Это вызвано тем, что проверки состояния электропроводки в используемых компанией самолетах МD-80 не закончены.
В пятницу было отменено еще 570 рейсов. В общей сложности за четыре дня пришлось отменить более 3000 полетов.
Руководство компании обещало к утру в пятницу вернуть на линию 170 из 300 самолетов, подлежавших проверке.
Две недели назад инспекторы, отвечающие за безопасность авиаперевозок, предупредили, что в системе электропроводки самолетов МD-80 могут быть неисправности.
Кроме American Airlines еще несколько американских авиакомпаний были вынуждены в четверг приостановить полеты находящихся в эксплуатации самолетов МD-80 для проведения дополнительных проверок. Среди них Alaska Airlines, Midwest Airlines и Delta Air Lines.
Ранее представители American Airlines указывали, что проблемы с расписанием могут продлиться вплоть до субботы.
В качестве компенсации:
Представители American Airlines предлагают пассажирам либо сдать свои билеты, либо приобрести новые, при покупке которых будет зачтена стоимость их билетов.

tlt_2008

так что для суда нет основания
Как сказать...К нам на мероприятие, ровно в это время должна приехать делегация из Питера, из сильно бюджетной организации. Деньги на эту поездку они выбивали долго и с потугами, в итоге выбили, сегодня должны были покупать билеты. А кто-то в подобной ситуации купил их, рассчитывая добраться до Москвы за вполне определенную сумму. Теперь же получается, что ему предлагают выбор - или езжай (лети) за большие деньги, или сиди дома. Я конечно не юрист, но вот что-то подсказывает мне, что это нифига не нормальная ситуация.

kadour

Как сказать...К нам на мероприятие, ровно в это время должна приехать делегация из Питера, из сильно бюджетной организации. Деньги на эту поездку они выбивали долго и с потугами, в итоге выбили, сегодня должны были покупать билеты. А кто-то в подобной ситуации купил их, рассчитывая добраться до Москвы за вполне определенную сумму. Теперь же получается, что ему предлагают выбор - или езжай (лети) за большие деньги, или сиди дома. Я конечно не юрист, но вот что-то подсказывает мне, что это нифига не нормальная ситуация.
когда покупаешь билет - заключаешь договор с РЖД (хз где его можно прочитать, на сайте наверно). в этом договоре, скорее всего, есть пункт, что РЖД не несет ответственности за любые косвенные риски, связанные с пользованием его услугами. это не относится к тому ущербу, который ты застраховал, а вот именно к тем случаям, когда поезд опоздал, а ты не успел на самолет или к закрытию метро. точно также, когда ты пользуешься майкрософтовским офисом, то тебе, говорят, что ущерб, который ты можешь получить при использовании этой программы, майкрософт не №бет. т.е. сглючит ворд, накроется твоя работа, которую ты печатал полгода - сам виноват, ни с кого компенсации не стребуешь. в договоре был такой пункт.

tlt_2008

РЖД не несет ответственности за любые косвенные риски, связанные с пользованием его услугами
Хера себе...ты считаешь, что это косвенный риск?
Покупая билет в РЖД, я типа заключаю договор, что мне предоставят требуемые услуги (транспортные) в определенный срок и за определенные деньги. Данная ситуация похожа на форс-мажор? нет, это решение руководство РЖД...
Теперь представь, что кто-то купивший уже билет-безинетный, и не имеет счастья бродить по форумам, читать новости, чел купил билет и ждет своего дня отбытия, приезжает на вокзал, а ему - упс....приходите послезавтра или летите самолетом?

kadour

Хера себе...ты считаешь, что это косвенный риск?Покупая билет в РЖД, я типа заключаю договор, что мне предоставят требуемые услуги (транспортные) в определенный срок и за определенные деньги. Данная ситуация похожа на форс-мажор? нет, это решение руководство РЖД...Теперь представь, что кто-то купивший уже билет-безинетный, и не имеет счастья бродить по форумам, читать новости, чел купил билет и ждет своего дня отбытия, приезжает на вокзал, а ему - упс....приходите послезавтра или летите самолетом?
да я с тобой согласен. просто воспроизвожу логику сугубо совковой организации, которой является ржд

janetta-s

Откуда паника? РЖД вообще говорит не об отмене, а об изменении расписания в эти числа в связи с ремонтом одного из путей.
http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=704&layer_...
В конце концов из Москвы в Питер ведет не одна дорога и поезда можно пустить в обход, хоть это и будет чуть дольше. С электричками расписание регулярно меняют из-за ремонтных работ - это вполне нормальное явление

kadour

РЖД вообще говорит не об отмене, а об изменении расписания
умный ты наш, знаешь ли ты, что отмена поездов - это тоже изменение в расписании, сказанное мягкими бюрократическими словами. там ссылка на эти изменения запаролена. приведи тогда, какие поезда поедут позже, а какие раньше. и вообще, прочитай первый пост, гшде сказано, что поезда вообще ходить не будут в эти дни.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: