курсовая работа по стратегическому менеджменту

vamoshkov

Народ, у кого был предмет стратегический менеджмент? Мне нужно написать курсовую работу по этому предмету с практической частью, ведет предмет А.Т.Зуб. Какие у него требования к курсовой? Может быть, у кого-нибудь есть курсач, чтоб хотя бы посмотреть, как нужно правильно его сделать?

atsel

Какие у него требования к курсовой? Может быть, у кого-нибудь есть курсач, чтоб хотя бы посмотреть, как нужно правильно его сделать?
*Ты не находишь, что это можно абсолютно точно узнать у научника ?

vamoshkov

Это писала жена, она на заочном обучении, там все сложнее, ей нужен пример работы.

iamar

что это можно абсолютно точно узнать у научника
Мой научник у меня спрашивал, как этот курсовик делать и что он вообще из себЯ представлять должен. :shocked:

Ola-la

Не совсем ответ на твой вопрос, но, может быть, пригодится.
есть такой Генри Минцберг, который в соавторстве еще с двумя товарищами написал книгу "Школы стратегий". В ней достаточно подробно дается теория - различные направления в страт менеджменте. На основе этой книги вполне можно состряпать теоретическую часть работы. Отдельно надо обратить внимание на раздел, посвященный работам Майкла Портера. Минцберг его не очень-то жалует, но Портер - признанный классик стратегического менеджмента, а его концепции очень удобны для кабинетного исследования - "практической" части работы (в идеале, конечно, желательно познакомиться с его творчеством из первоисточника, но если нет времени/желания, пересказ Минцберга покатит).
Вооружившись "инструментами" Портера и интернетом, можно состряпать практическую часть. В качестве дополнительного источника рекомендую использовать сайт McKinsey - у них огромное множество статей с кейсами в открытом доступе есть.
П.С. книжка Минцберга есть в электронном виде.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: