Задачка по геометрии 9 класс

Niga

) Периметр прямоугольника 10см. Если каждую его сторону увеличили н а2см, то площадь прямоугольника увеличилаь на: 7кв.см, 16, 24, 8 ?

Niga

) Если периметр треугольника 16 см, а диаметр вписанной в него окружности, то площадь треугольника равна? 20 кв.см, 40, 80, 60...

Niga

Niga

Niga

lito

и к чему всё это?

Niga

меня попросили помочь решить - а я, будучи гуманитарием, всегда был далековат
поэтому обращась к форуму..

yurimedvedev

Это он типа говорит: "решите, пожалуйста, а то мне так некогда, так некогда...".

Niga

я сейчас решаю другие задачки (из той же коллекции) - а всего лишь малую часть решил Вас попросить помочь решить.

braginsky

S(ABC)=27

Niga

и еще одна просьба большая - пояснять решения
спасибо...

braginsky

треугольники подобны с коэффициентом 1,5. А площади относятся как квадрат коэффициента подобия.

plush_s

1) Периметр прямоугольника 10см. Если каждую его сторону увеличили н а2см, то площадь прямоугольника увеличилаь на: 7кв.см, 16, 24, 8 ?

(a+2b+2)-ab=2(a+b)+4=14
не одно из решений не подходит

Tiger777

BK=sinC*BC=AB/(2R)*BC=12/16*10=7,5

plush_s

2) Если периметр треугольника 16 см, а диаметр вписанной в него окружности, то площадь треугольника равна? 20 кв.см, 40, 80, 60...
не достаточно данных

Tiger777

2) Если периметр треугольника 16 см, а диаметр вписанной в него окружности, то площадь треугольника равна? 20 кв.см, 40, 80, 60...
какой диаметр-та?
ответ: диаметр/4*периметр

Tiger777

S=высота*(полусумма оснований)=2*(1+sqrt(2

Tiger777

1) Периметр прямоугольника 10см. Если каждую его сторону увеличили н а2см, то площадь прямоугольника увеличилаь на: 7кв.см, 16, 24, 8 ?
недостаточно условий для решения задачи

sasha_m

недостаточно условий для решения задачи

plush_s

Tiger777

Tiger777

сори, не правильно прочитала условие задачи бывает

walz

ты дура, и твой девятиклассник тоже дурак. вам обоим не место в мгу

kiritsev

угу, задачки прямо как из ЕГ.

Demontage

Чё тут решать-то!
P.S.
$10 в час-пусть приходит-научу.

Guf96rUS

Я придумал такое решение:
рассмотрим вырожденный прямоугольник - отрезок длины 5.
После увеличения сторон получим прямоугольник с площадью 14. Значит, площадь увеличилась на 14!

alex124

меня попросили помочь решить - а я, будучи гуманитарием, всегда был далековат
поэтому обращась к форуму..
ну эконом - не совсем гуманитарий... математику ведь наверно на вступительных сдавал

Niga

года назад...

pyshoc

Сам придурок! Молчал бы ты в тряпочку лучше! сиди там у себя и не вякай
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: