узнать цену оборудования для биологической лаборатории

mboroday

занимаюсь внешним мониторингом проектов.
внешним, потому что не могу напрямую контактировать с исполнителем.
по некоторым из проектов информация по оборудованию крайне скудная.
например:
Клеточный "сортер" за 14 000 000 рублей
на просмотренных мной сайтах продажников информации о цене нет - особенно дорогостоящего оборудования.
боятся они чего-то? Это вопрос для дискуссии =)
хотелось бы в интернете найти что-то в виде каталога с ценами.
пример без цен: http://www.spektronika.ru/default.aspx?s=0&p=360
возможно кто знает где покопаться.

kaygorod

Это просто такие политики отделов продаж. Часто даже производитель не указывает рекомендованную розничную цену, только список поставщиков.
Меня тоже бесят эти "цены можно узнать у наших менеджеров". Наверное боятся продешевить.

marina355

Наверное боятся продешевить
Это чтобы откаты было удобнее оформлять.

kaygorod

В Штатах тоже откаты оформляют?

marina355

В Штатах тоже откаты оформляют?
не знаю, я такое дорогое оборудование (14 лямов) еще не брал.
а когда по мелочи скрывают цены - бесит, ага. Беру там, где не скрывают, если есть возможность.

kaygorod

Не обязательно быть дорогим.
Достаточно попытаться поискать антивибрационные столы и клетки Фарадея для них.

maximuss

о, а чего за сортер?
ответить на вопрос "скока стоит" у биолайна называется составить коммерческое предложение)
боятся они чего-то? Это вопрос для дискуссии =)

может тендеров, по которым покупаются такие приборы в большинство лаб?
по России бесполезно искать католог такой - не существует(

woodyM

http://www.bluelionbio.com/labequip.phtml?lab_equip_id=270&a...
рандомный "Клеточный сортер"
Product Details for DakoCytomation NEW CyAn ADP LX 7 Color
Category: Flow Cytometers
Price: $168,750 USD - $205,000
в России наверняка дороже (налоги+пошлины+откаты+?)
Не очень представляю род твоей деятельности, а также твою квалификацию.
Если ты о таких приборах слышишь первый раз, то боюсь как для тебя, так и для твоего работадателя задача "мониторинг проектов" не посилам.
Тем не менее.
Некоторое оборудование включает не просто ведро с гвоздями, но и контракт на обслуживание, установку, настройку, расходники, софт, доставку, гарантию и дофига всего. Также в расчет стоимости входят прежние договора с фирмами/институтами, спонсорство, регламент договоров с коммерческими/государственными/субсидируемыми и пр. клиентами. Поэтому цена не указывается даже на сайте производителя.
Даже столы Нерскиа могут попасть в какую-нибудь сложную категорию так, что например Нерсику для плотских утех в одиночестве антивибрационный стол будет стоить миллион, а если ему будет покупать это институт, то будет баксов сто. Но зато обяжут купить 1000 литров антисептической жидкости, лубриканта и салфеток.
В России есть фирми дистрибьютеры, которые цены выдумывают так, чтоб еще и самим наварится, поэтому тут вообще ничего не ясно. Могут и дырку от бублика продать втридорога.
Оптимально, но не идеально, контактировать с фирмами. Get quote!
Не идеально, потому что ты обязан предоставить сведения о себе и уже на основе этой информации принимается решение о стоимости.

mboroday

рандомный "Клеточный сортер"
Product Details for DakoCytomation NEW CyAn ADP LX 7 Color
Price: $168,750 USD - $205,000
это же просто "цитометр", а нужно "сортер".
Поправьте если не прав. Вот более подходящий кандидат без учета цены..
http://www.bluelionbio.com/...
Product Details for DakoCytomation MoFlo Ultra-High Speed Cell Sorter
Price: Call for price.
Что касается ценообразования, все дополнительные расходы разнесены по другим категориям.
Как ставилась задача на примере аналитических весов.
Исполнитель отчитывается о закупленном оборудовании, у него 4 позиции с одинаковым названием "весы аналитические" но их стоимость варьируется в пределах 20 000 - 150 000.
Моей квалификации хватает, чтобы представить конкретные марки и модели весов. Что и нужно было сделать.
С более дорогим оборудованием на миллионы и десятки миллионов рублей возникали проблемы.
На данном этапе работы нашел всю необходимую информацию.
За ссылку спасибо!

maximuss

Все-равно BD будут покупать скорее всего, т.к. они наиболее распространены в России, налажена система поставок расходников и обслуживания.
http://www.bdbiosciences.com/eu/instruments/facsaria/index.j...
ознакомься с их вариантами
ну и потом сортер-сортеру рознь (у практически всех цитометров есть эта опция мой калибур тоже может сортить по 300 клеток в секунду)
все же от задач зависит и параметров отбора для сортировки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: