Под какой процент реально взять миллион рублей на месяц?

DEVIL095

Из расчета в годовых.

lordkay

% за месяц, не меньше

ibshmar

Долларами решил фарцануть? :)

MILAlove

эффективная годовая (в среднем) >= 70%
причём на рубли гораздо выше, потому что их нихрена нету в банках (рублевый дисбаланс активов/пассивов
у всех просто ох..енный)
2.сейчас довольно-таки незаурядные требования к заёмщикам...на наиболее зачетные экономические отрасли
(эт я про работодателя) практически везде стоят стоп-показатели.

algraf

1.эффективная годовая (в среднем) >= 70%

ага :smirk: все 700

Logon

5% за месяц, не меньше
+1, тоже недавно озвучивали эту цифру...
Но только - это не у банков берется, а у "частных" лиц, которые через месяц, в случае просрочек, невыполнения обязательств, долго мусолить не будут, а приедут и выбьют свое

lordkay

я про тоже самое
банки сейчас 1млн мало кому из частников дают, постоянным клиентам с нормально историей дают

MILAlove

1.эффективная годовая (в среднем) >= 70%
ага :smirk: все 700

ткни пальцем на подобный источник финансирования!...еврейские ростовщики?
пс.я говорила про банки, входящие в топ-10 и всё ещё продолжающие розничное кредитование.

lordkay

ты что такое эффективная процентная ставка, рассчитанная по методике ЦБ представляешь?

algraf

да представляю. даже гавносити с его добланными условиями 39.9 ;)

MILAlove

да представляю. даже гавносити с его добланными условиями 39.9 ;)

подтвердить свои слова сможешь?
какая у них полная стоимость кредита? (особенно при их нынешнем сопливом положении)
и насколько близка к нулю вероятность получения у них кредита?

algraf

слева от меня сидит человек, который взял в рублях на 5 лет стоимость 19. сумма несколько милионов.

MILAlove

и взял он их, конечно же, в совсем недавнем прошлом...скажем так, в январе, да?
при этом не являясь зарплатным клиентом и не заложив всё на свете, включая бабушку с дедушкой?

6666667

вчера только спамили звонками из сети, предлагали 350 тыс под 23%, полная стоимость от 26 до 31 (от 2 до 5 лет)

algraf

я ничего не буду доказывать доярке из кацапетовки дойди до отделения сити и попробуй взять кредит, заложи корову, дом и посмотри что тебе предложат

stm7929259

- Ситибанк предлагает своим зарплатным клиентам

algraf

в чем проблема стать зарплатным клиентом?

stm7929259

ну для меня нет проблемы, я з\п через Сити получаю
они часто смски присылают типа "Вам приодобрена сумма.." - в последний раз присылали в начале недели, там сумма была ~600 под 18% и ~900 под 19, на практике при согласии они в самый последний момент еще на 1-1.5% повышают с отмазками типа "Так решил кредитный комитет"

algraf

эффективная и будет порядка 25-30

CHICAGO

маза, это выгоднее, чем автокредит в райфе!

MILAlove

я признаю, что дала несколько не объективный ответ в самом начале (про 70%).
поясню: на рынке до сих пор существуют старые кредитные продукты на условиях, аналогичных или незначительно отличающихся
от докризисных...при этом получить их (объективно) очень сложно (получение кредита и то, что вам предлагают его оформить,
вещи не коррелирующие).
так как желающих много, не отвечающих "кризисным" кредитным требованиям, а банкам всё-таки не хочется пропускать деньги
сквозь пальцы - вводятся "доступные" кредиты (с точки зрения более щадящих требований к клиентам но с повышенными ставками,
покрывающими всевозможные риски невозврата в данной категории "ненадёжных" (в кризисное время) заёмщиков.
информация - первоисточники из 3-х банков, входящих в топ-5 (по объёмам розничного кредитования).

FieryRush

Какой смысл сейчас давать кредиты в рублях, когда на форексе можно поднять на сотни процентов больше.

DEVIL095

Смысл в том, что у заемщика можно отобрать залог, если что-то пойдет не так.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: